УК меняла нам трубы в ванной. Сейчас заметила, что на счётчиках воды сняли пломбы. Что делать?

Pemp S Мыслитель (5890), закрыт 3 года назад
Слесари из ук перепаивали трубы горячей и холодной воды, счётчики убрали в шахту. Сейчас я открыла люк, чтобы списать показания счётчиков и обнаружила, что слесари срезали пломбы в процессе работы. Что мне теперь делать? Куда идти? Будет ли штраф?
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113909) 3 года назад
Штрафа не будет.
Если водоорганы узнают об этом, то просто будут брать у вас плату по общим тарифам. Не по счётчику.
Быстрее вызывайте спецов-профи, проверяйте счётчики (горячей и холодной воды) и ставьте пломбы.
Спецы об этом сами оповестят произодителя услуг.
Не затягивайте. Срок службы счётчиков 5-6 лет. Потом замена.
Pemp SМыслитель (5890) 3 года назад
Наши счётчики изготовлены в 2015 году. И в то время поставлены. Стоят уже более 5 лет
@lex Искусственный Интеллект (113909) Pemp S, Да. Было дело. Счётчик горячей воды отказал. Перестал крутить (счётчику было 6 лет). Сразу сделали поверку с заменой счётчика. Вывод? Следите за колясиком. Спасибо. Всего доброго.
Остальные ответы
Веретрагна Митра Оракул (68727) 3 года назад
у нас сейчас никто не смотрит на пломбы - можно их не ставить...
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173694) 3 года назад
Вызывайте мастера с УК либо инженера, пусть устраняют свои косяки..
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 3 года назад
Если у вас пломбы ставит сантехник и у вас есть его личный телефон, то позвоните ему. Сделает за денежку небольшую. Или бесплатно, если вы его пост. клиент.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
позвонить в ук, попросить прислать слесаря для опломбирования счетчиков, он опломбирует, составит акт в 2-х экземплярах: вам и в УК
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 3 года назад
По этому поводу не надо волноваться . Идёте в УК и если это они все сделали они и опламбируют. И причём все бесплатно и не какого штрафа
Стас Шабанов Оракул (70624) 3 года назад
Звонте этим слесарям и выясняйте
Левкадия Киселёва Ученик (122) 3 года назад
Все должно быть хорошо. И без штрафа. Если решите менят трубы, то советую: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]