C# как открыть cmd

джон дарк Ученик (42), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, хочу в visual studio c# на form разместить button который при клике на него будет открывать cmd и писать туда команду. Дайте код который сделает это.
Лучший ответ
Андрей Химик Мыслитель (8823) 3 года назад
Самая фуфловая анти-спам система этого сайта не позволила просто вставить ссылку. Лови её скриншот)
4dmonkeyИскусственный Интеллект (143268) 3 года назад
Что есть то есть, бывает хочешь помочь человеку, нагуглил, нашел сабж, скопировал, блок, крик "сууукиии"
Андрей Химик Мыслитель (8823) 4dmonkey, +++
XttxМыслитель (8303) 3 года назад
Просто убирайте http:// перед ссылкой. Обычно работает...
Андрей Химик Мыслитель (8823) Xttx, не сработало
XttxМыслитель (8303) 3 года назад
cyberforum.ru/csharp-beginners/thread837017.html
XttxМыслитель (8303) 3 года назад
Когда там есть www. его тоже надо убирать.
Ссылка от этого не перестаёт быть рабочей.
Остальные ответы
Xttx Мыслитель (8303) 3 года назад
Запустить что-то из c# можно так (и это может быть как исполняемый файл так и любой другой):
Process.Start("notepad.exe");
Process.Start("c:\path\text.txt");
Process.Start("c:\path\movie.mp4");

запустить командную строку:
Process.Start("cmd.exe");

Запустить команду внутри командной строки можно, но это несколько сложнее. Но главное - какой смысл? Запускай сразу саму команду, без командной строки.