Каковы действия портье при выселении гостя от турфирмы? И каковы действия портье при выдаче счета корпоративному гостю?

Анна Крес Профи (575), закрыт 3 года назад
Кейс 1. Гость, проживавший от турфирмы, при выезде просит представить счет за проживание. Каковы действия портье?
Кейс 2. Корпоративный гость оплачивает свое проживание самостоятельно. Гость пользовался дополнительными услугами. Каковы действия портье при создании счёта?
Лучший ответ
Слава Просветленный (24044) 3 года назад
Ну это то же самое, если гостя пригласил на банкет в ресторан, а он просит счет.

Ссет выдается тому кто заказывал банкет.

Поэтому в первом случае портье ему не должен ниче выдавать.

А за отдельно оплачиваемые заказанные лично гостем дополнительные услуги должен выдать.
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 3 года назад
У гостиницы договор с турфирмой, и счет оплачивал не гость, а турфирма. Поэтому портье не может предоставить счет, т. к. гость оплачивал услуги турфирме, а не отелю. Как портье будет это объяснять гостю - тут уже сами думайте.

Если гость самостоятельно оплачивает счет и пользуется доп. услугами, он может потребовать счет в любой момент проживания. Например, в ознакомительных целях, чтобы быть в курсе, сколько он уже прокутил. Очевидно, что портье должен войти в программу, которая генерирует счета, и нажать специальную кнопочку, чтобы распечатать счет.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424806) 3 года назад
Чисто из практики: корпоративные гостиничные счета - это такой вась-вась. Портье, если у него в голове больше одной извилины, всегда спросит, сколько и каких счетов выписать дорогому гостю. И сделает все как этому гостю надо, лишь бы итоговая сумма сходилась.
Я наблюдал одного кента, который довольно долго просидел в командировке, так он заказал вот что:

1. Отдельные корпоративные счета за первый и второй месяц (я так понял, так ему удобнее с отчетностью).
2. Включить некоторые дополнительные услуги в основные счета, причем разбить их тоже некоторым хитрым образом, причем там еще были кое-какие переносы по датам.
3. Выписать отдельный счет за оставшиеся дополнительные услуги, который он оплатит отдельно.

Заняло это что-то около получаса, но портье сделал все четенько, что неудивительно при итоговом счете примерно в $11000.