Как понять испортился рис или нет?

Улыбаемся и машем Мыслитель (5238), на голосовании 3 года назад
Хранился в шкафу, в коробке (тот что в пакетиках продается), прочитала как нужно хранить и теперь не знаю как понять можно его варить и есть или нет (
Голосование за лучший ответ
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209408) 3 года назад
съесть. если пронесет-то не пронесет, а если не пронесет - то пронесет
VTV Оракул (51326) 3 года назад
Посмотрите срок годности - он д. быть на коробке. Если нет, и вообще не помните когда купили, ориентируйтесь на своё обоняние и глаза. Гарантировано год не испортится. Далее - может прогоркнуть и это на вкусе отражается. Иногда цвет меняется, темнеет. Тогда выбрасывайте
Hamsah Seastone Мыслитель (7155) 3 года назад
Хранить в сухом, защищённом от света месте. В шкафу сухо и темно. Значит все в порядке! Можно хранить больше года. Убедитесь в отсутствии жучков.