Через какое время вступает в силу решения суда по гражданскому делу?

Никита Ашурков Мастер (2040), закрыт 3 года назад
Иск о признании утратившим право пользоваться жилым помещением
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (65081) 3 года назад
ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.