Квантовая суперпозиция состояний

Anton Mercury Ученик (86), закрыт 2 года назад
Пусть у нас есть состояние Ψ, которое при разложении на некоторый базис представляет собой линейной суперпозицией состояний Ψ=c1Ψ1+c2Ψ2. Компоненты этой суперпозиции c1Ψ1 и c2Ψ2 сепарабельны, никак друг на друга не влияют, или между ними есть корреляции?
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (128505) 3 года назад
Сепарабельными бывают системы или подсистемы. Не припомню, чтобы где-то вводились сепарабельные состояния.
А что вы в данном случае понимаете под "влиянием" одного состояния на другое?
Запишите в явном виде характеристику этого влияния.
Запишите в явном виде коррелятор.
А потом покажите, что из малости (или равенства нулю) первого следует равенство нулю второго.
Anton MercuryУченик (86) 3 года назад
<А что вы в данном случае понимаете под "влиянием" одного состояния на другое?
Запишите в явном виде характеристику этого влияния>.

Взаимосвязаны они каким-либо образом, есть ли между ними отношения, взаимодействуют ли?
Anton MercuryУченик (86) 3 года назад
Хотя, с другой стороны, это ведь состояния одной и той же квантовой системы, правильно?