A (– 6; –2) , B ( 6; 7) , C ( 4; –7).Найти: 1) длину стороны АВ;

ыаы ауф Ученик (104), на голосовании 3 года назад
A (– 6; –2) , B ( 6; 7) , C ( 4; –7).Найти: 1) длину стороны АВ; 2) уравнения сторон АВ и АС и их угловые коэф- фициенты; 3) внутренний угол А в радианах; 4) уравнение высоты CD и ее дли- ну; 5) систему линейных неравенств, определяющих треугольник АВС.
Голосование за лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138916) 3 года назад
Переписать формулы из учебника?
Например:
1) l(AB)= √[(xB-xA)^2+(yB-yA)^2].
2) Угловой коэффициент АВ:: k= (yB-yA)/(xB-xA);
Уравнение АВ: y= yA+k(x-xA) и т. д.