Имеет ли смысл брать колонки по 2 по 25ватт, если их мощность будет использовать не более 10-15%?

sgeseg egs Ученик (40), на голосовании 3 года назад
Почему не меньше, потому что хочется хоть какие-то басы
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (101087) 3 года назад
Мощность колонок не имеет никакого отношения к количеству и качеству баса.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173349) 3 года назад
Имеет конечно. В ненагруженном режиме колонки выдают меньше искажений.
Зайчик Просветленный (21816) 3 года назад
На мой взгляд самый лучший вариант. Мощности хватает для обычного бытового использования. И с собой можно куда угодно взять. Большие и громкие колонки это просто понты.
ПалпутинИскусственный Интеллект (139928) 3 года назад
не всем же медведь уши оттоптал) человек хоть в каком-то качестве хочет и баса, а не от 90гц
Зайчик Просветленный (21816) Жень, да ну. дурь это все. я тоже могу написать, например про авто - "кто-то хочет качество, поэтому покупает Бентли". понты и выброс денег на ветер. единственное с чем согласен, это если в силу ряда причин лишние деньги есть, то почему бы их не потратить на эти абсолютно ненужные вещи. не солить же эти деньги...
умное существо Ученик (105) 3 года назад
не бери колонки, не мешай людям жить
[vs] Просветленный (39022) 3 года назад
Да, смысл есть, колонки как раз хорошо звучат на небольшой части мощности. Чем громче, тем больше шума. Если взять колонку на 5 вт и включить на ту же громкость, то она будет надрываться, а для 25 вт это легко.
Палпутин Искусственный Интеллект (139928) 3 года назад
стоит как и усилитель помощней самих колонок.
sgeseg egsУченик (40) 3 года назад
Переслушал много колонок 2.0 которые активные и компьютерные, в основном они писклявые и без баса, хоть и большие. Смотрю в сторону мониторов, но никогда их не слышал, что можете сказать про них, стоит ли их рассматривать?
Палпутин Искусственный Интеллект (139928) sgeseg egs, хочешь баса тогда напольники нужны. ну или полочники отдельно, отдельно усилок