В чём ошибка в рассуждениях о туризме и фальшивомонетчике.?

АКос Знаток (428), закрыт 3 года назад
Почему государство борется с фальшивомонетчиками и, в то же время, поощряет развитие туризма? И то, и другое оказывают определённое влияние на экономику страны. Как туризм оказывает влияние на поступление в страну валютных средств, так и фальшивомонетчики оказывают такое же влияние. В чём парадокс? Где ошибка в рассуждениях?
Лучший ответ
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834197) 3 года назад
турист платит обеспеченной валютой-которую можно обменятьна реальное золото
Остальные ответы
Максим Оракул (92662) 3 года назад
Те фантики, что называют деньгами, по сути не имеют ценности. Чем больше их рисуют, тем ниже ценность.
Гос-ва являются монополистами в качестве тех, кто рисует эти фантики, иначе у них не было бы никакого контроля над ценностью фантиков, которые они рисуют.
Турист просто привозит фантики другого монополиста..
Алексей Искусственный Интеллект (116808) 3 года назад
Иностранные деньги имеют ценность и в национальной экономике являются товаром, а фальшивые деньги - нет.
Виктор М Оракул (51270) 3 года назад
Под фальшивомонетчиками вы понимаете людей которые делают фальшивые банкноты валюты. Эти банкноты нельзя использовать за рубежом. Люди могут так же держать их у себя без дела, если понесут в банк, то это тут же выяснится.