Снижается фпс в игре

Михаил Тоцевич Ученик (122), закрыт 3 года назад
У меня проблема с понижением фпс в кс го после выключения компьютера. Недавно купил видеокарту gtx 1660, до этого была встроенная графика amd ryzen 5 2400g.
Пример: Играю, играю в 250фпс, потом ложусь спать и выключаю ПК, утром просыпаюсь, включаю, захожу в кс и 100фпс.
Помогите плиз
Лучший ответ
Зеленский, Владимир Александрович Мастер (2240) 3 года назад
пк слабый
Михаил ТоцевичУченик (122) 3 года назад
Я говорю видюха 1660, слабая??
Зеленский, Владимир Александрович Мастер (2240) Михаил Тоцевич, очень слабая
Остальные ответы
Volk411 Просветленный (26292) 3 года назад
FPS (Frame Per Second) - кадровая частота или количество кадров в секунду. Проще говоря, число FPS показывает, с какой периодичностью меняется картинка на экране за одну секунду. Если показатель FPS высокий, то игра работает плавно, никакие "тормоза" вас не беспокоят.

FPS в основном зависит от трех компонентов компьютера или ноутбука, на котором запущена игра, а именно:

оперативная память (ОЗУ);
видеокарта GPU);
процессор (CPU);

Чем больше и мощнее, тем лучше.

Также на количество FPS может влиять и ваш монитор, поскольку он является, своего рода, ограничителем кадров. К примеру, вы используете монитор, частота обновления которого равна 60 Гц. Это сразу говорит о том, что выше 60 FPS вы не сможете полноценно ощутить, а то и вовсе не почувствуете. В игре может быть написано и 100 и 200 FPS, но по факту вы будите видеть, максимум 60 кадров в секунду.
Сколько нужно FPS для комфортной игры?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Для каждого человека данный показатель ощущается по разному. Да и для каждого жанра игры значение FPS варьируется. Считается, что комфортная игры начинается при значении в 30 кадров в секунду. Естественно, чем динамичнее игра, тем выше уровень FPS требуется для понимания того, что творится на экране. Маленькая частота накладывает определённые затормаживания в игровой процесс, что плохо сказывается на интересе к игре. Поэтому для динамичных игр, например, Battlefield 1, желательно иметь минимум 50 FPS, а лучше 60. Для стратегий даже 30 вполне будет достаточно.
Rudok Знаток (353) 3 года назад
у меня такое было я просто обновил windows,не знаю поможет, мне помогло
Nieren Искусственный Интеллект (208247) 3 года назад
Монитор 60 Гц? Если да, то нахера вам 300+ фпс, если ваш монитор всё равно не отобразит их?