Диаметр М10: шаг резьбы у гайки, шпильки и болта.

Сергей Белов Мудрец (12830), на голосовании 3 года назад
Купил гайки М10 давно. Выяснилось, что он не накручивается на болты М10 и ножки для мебели: не та резьба.

В леруа продается шпилька - не могу понять: резьба в ней с большим шагом или с маленьким.

И вообще, часто ли бывают болты М10 с резьбой с малым шагом. Может, гайки надо выбросить и купить нормальные.
Голосование за лучший ответ
venelane pois Просветленный (21493) 3 года назад
берешь щуп, и меряешь, щуп резьбовой стоит недорого, там практически все есть шаги
Naathi HortПрофи (704) 3 года назад
Для справки, минимальная толщина щупа в наборе это две сотки т. е. 20 микрон...
venelane poisПросветленный (21493) 3 года назад
щуп для резьб, можешь его назвать калибром для измерения шага резьбы- и откуда вы такие лезете ко мне
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 3 года назад
возьми гайку в магазин и попробуй на месте. чего гадать-то?
Сергей БеловМудрец (12830) 3 года назад
Сейчас в леруа толпы народу после открытия.
Сергей БеловМудрец (12830) 3 года назад
Интернет-заказ в 3 утра решает эту проблему.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) Сергей Белов, закажи комплектом болт+гайка, или резьбу померяй
Ваше Величество Просветленный (44364) 3 года назад
Болты на 10 стандартные резьбы это шаг 1мелкая резьба и шаг 1,25, крупная резьба 1,5. есть меньше резьбы 0.75, 0,50 но это не ходовые резьбы и используются в спец деталях У тебя похоже резьба с шагом 1,5
Степан Искусственный Интеллект (392431) 3 года назад
широпотреб торгует в основном нормальной резбой, т. е с шагом 1.5
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77110) 3 года назад
Измерить шаг резьбы очень просто! Намотай нитку 10 витков на резьбу и померь линейкой! Раздели размер на 10. Voilà ! Это я сейчас придумал...
smailvlz Знаток (386) 2 года назад
На сайте компании Трайв-Комплект Вы можете подобрать любые резьбовые шпильки https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/shpilki-rezbovye/ и соответствующие гайки к ним https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/gaiki/