Вопрос о детском лагере, за который получу шквал негатива

Александр Суетин Знаток (325), закрыт 3 года назад
Безопасно ли будет отправить в Июле, августе сына в детский лагерь?
И вообще открыты ли они,
И в какие можно попасть в Архангельской обл
Лучший ответ
Аматор Ламанчевский Мастер (1702) 3 года назад
Сына в лагерь? Вы что садист? Он же зэком выйдет!!
Остальные ответы
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) 3 года назад
Отправляй. ИВЛом не поделимся.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
У детей ковид протекает легко.
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) Владимир Алексеев, а у их родителей - не очень.
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Согласно общедоступным данным, проблемы начинаются после 60 лет.
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) Владимир Алексеев, после 30 )
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
index .minfin.com.ua/reference/coronavirus/demography/
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) Владимир Алексеев, так это же смертность
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
смерть - единственная проблема.
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) Владимир Алексеев, если не дать человеку ИВЛ, равно как и еду, воду и кров, начнутся смерти и в 30
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
ignoramus et ignorabimus
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) Владимир Алексеев, мой переводчик отказывается понимать латынь
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Еще один человек, не знающий о существовании google
ex ungue leonem
Osert Искусственный Интеллект (156777) 3 года назад
Ну вы же сами знаете: пока нет информации о том, что будет в июле и августе в связи с ситуацией с ковидом.
CCCРvsРФ Мудрец (11420) 3 года назад
Эмм... А с чего должен взяться шквал негатива??? Касательно безопасности - жизнь сама по себе не безопасна...
https://deti-travel.ru/camps/arkhangelsk/
Александр Поздеев Просветленный (39838) 3 года назад
Если откроют - то ехать безопасно. Открытие лагеря означает, чиновники, врачи и владельцы лагерей взяли на себя ответственность и 100% уверены что все будет ок.

И поэтому никаких лагерей в этом году не будет. Риски большие - и финансовые и уголовные. Подставляться никто не будет.
Бидон ЕнотовИскусственный Интеллект (125374) 3 года назад
Про безопасность согласен, про то, что лагерей не будет - бред.
Александр Поздеев Просветленный (39838) Бидон Енотов, ага с лагерями погорячился, кое-кто таки откроется. И оказывается главная проблема - нет спроса.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128028) 3 года назад
по новостям сообщали, что смены теперь будут короче (14 дней) и детей меньше, и все. Если откроют, то безопасно
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 3 года назад
Мне кажется должны детские лагеря открыть, вопрос в том когда это случится.
В лагере будет не опаснее чем в городе, люди вокруг одни и те же, посторонних минимум. Скорее всего одно из требований к пакету справок будет отрицательный анализ на ковид-19.
Слава Просветленный (24034) 3 года назад
По поводу безопасности и "получу шквал негатива" рекомендую прочесть статью в Медицинской газете

академика РАН Владимира Сергиева:

mgzt.ru/content/koronabesie

Вот некоторые выдержки:

"Резюмируя эти данные, следует сказать, что объективно  коронавирус SARS-CoV-2 нельзя отнести к патогенам, обладающим высоким эпидемическим потенциалом и несущим серьезную угрозу здоровью населения. Поэтому проводимые драконовские ограничительные меры не имеют медицинского обоснования и являются более разрушительными, чем сама болезнь. К несчастью,  они больно ударили и по социальной, и по экономической ситуации в нашей стране
Во-первых, содействовать максимально скорой отмене всех ограничительных мер. Это надо сделать сразу, а не растягивать на длительный срок. Не надо уподобляться человеку, который из любви к животным рубит хвост собаке по частям. Из-за ограничений на передвижение и продолжительном пребывании внутри помещений в скученных условиях  можно ожидать в ближайшие месяцы роста числа обострений хронических болезней, онкологической патологии, туберкулеза. Поэтому немедленная отмена всех ограничений – это вопрос выживания людей.

Во-вторых, следует немедленно разблокировать скверы и парки, и разрешить гулять детям и лицам пожилого возраста. Необходимо восстановить работу детских летних оздоровительных учреждений.

В-третьих, для сохранения и облегчения разобщенности и снижения нагрузки на общественный транспорт необходимо стимулировать использования личного автотранспорта. Для этого следует временно отменить плату за парковку.

В-четвертых, необходимо максимально оперативно запустить все производства, торговлю и сферу услуг, чтобы смягчить надвигающийся экономический и финансовый кризис, что, как показали 1990-е гг., будет сопровождаться избыточной смертностью населения.

В-пятых, можно, вероятно,  сохранить некоторые ограничения в сфере развлечений. Это касается массовых мероприятий на стадионах, в театрах, концертных залах, ресторанах и ночных клубах. При этом следует разрешить работу летних кафе на открытом воздухе и работу «зеленых» театров".
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 3 года назад
Вы как с Луны. И до кв ( если вы о нём вообще) всякие случаи там происходили. Так что безопасно или нет --условно всегда. Скорее, откроют (пока все ждут). Про лагеря области не знаю.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125374) 3 года назад
Безопасно.
У нас смены уже с 16 июня начинаются, по своей области ищите информацию у себя сами.
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 3 года назад
Обещали с 1 июля, с сокращенными сменами, по 2 недели. В любом случае перед отправкой и оплатой постарайтесь побывать на месте, оценить МТБ объекта, штат ( персонал), не забудьте о столовой и досуге и реально познакомьтесь с воспитателями и др. сотрудниками...