Австралия и подарки.

Елена Гордеева Ученик (213), закрыт 3 года назад
Знаю, что в США имениннику, когда дарят подарок, то кладут туда чек. В случае если ему не понравится подарок, он может спокойно сдать его в магазин. Есть ли подобное в Австралии и Новой Зеландии?
Лучший ответ
Gary Smith Просветленный (20312) 3 года назад
Во-первых, не сам чек, а его второй экземпляр (обычно без указания стоимости). Невозможно просто сдать ненужную вещь, потому что деньги должны вернуться на кредитную карту покупателя (налом платят редко). С этой подарочной копией чека можно или обменять неподходящую по размеру вещь, или иногда можно получить кредит от этой сети магазинов на сумму подарка. Т. е. деньги всё равно не уйдут из этого магазина.
Во-вторых, и Штаты, и Австралия, и НЗ - достаточно крупные страны. Нельзя сказать, что так принято у всего населения. Это просто вполне логичная практика во всех странах, где торговые сети позволяют такой обмен или возврат в обмен на кредит магазина с использованием "gift receipt".
Остальные ответы
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 3 года назад
Нет я не скажу всю Австралию и Н. Зеландию, но такого я там не замечала и мне не рассказывали подобного . Возможно это есть, но все зависит от отдельных личностей семей .
Омич Оракул (72598) 3 года назад
какой то дикий обычай для меня