Рефлюкс или нервы?

Андрей Савченко Ученик (83), закрыт 3 года назад
Немеют губы. Сначала верхняя, потом нижняя. Потом немеет всё лицо: скулы, кадык. Далее становится очень трудно дышать и глотать. Иногда даже говорить. Это всё продолжается какое то время и потом отпускает - Это неврология?

Также начал беспокоить ком в горле. Иногда как проступает и не очень приятно. Словно по горлу ползёт, а ты пытаешься рыгнуть но не получается. Но потом как то раз вздыхаешь глубоко и потом отлично рыгаешь и сглатываешь его, а потом всё ок - а вот что? Рефлюкс или что-то похожее на нервы тоже?

Изжоги не было, болей нигде тоже. Рвоты не было. Температура не поднималась. Кислотой или едой не рыгал (только соплями) Стул нормальный.
Лучший ответ
Фобос Гуру (3823) 3 года назад
Явно невроз, вам нужно меньше нервничать.
Андрей СавченкоУченик (83) 3 года назад
Думаешь невроз?
Андрей Савченко Ученик (83) Андрей Савченко, а не ЖКТ?
Остальные ответы
Джокер Мыслитель (5138) 3 года назад
А врача в селе нет? Прости Колян просветлённый, что списал твой ответ.
Дейв ПотатоввПрофи (547) 3 года назад
Сколько в тебе лет? ну или %
Джокер Мыслитель (5138) Не лезь в мою жизнь! А то раздавлю колёсами своего рода!
xtrym51 Гений (67169) 3 года назад
неврология - к доктору
Adriana Blum Мастер (2488) 3 года назад
С щитовидкой всё норм? Немеет лицо это аллергия, не трогай лицо, обратись к аллергологу.
Никита Жилинский Знаток (332) 3 года назад
Это брат из-за ереванского шпака
Похоже на невралгию, может быть гипертонус симпатики, мб с психогенным генезом, может вспомнишь, что провоцирует, холод, стресс, синька или шпак
Обстановка по кайфу
Мы с тобою танцуем
Отчасти похоже на паническую атаку, органической причины вряд ли есть, для успокоения совести - узи щитовидки, обп хотя бы, зондик глотнуть (фгдс)
Может коронавирус нерва
Андрей СавченкоУченик (83) 3 года назад
То есть думаешь, что ЖКТ тут не причем? И типа это просто паника.
Никита Жилинский Знаток (332) Андрей Савченко, да, для жкт другие симптомы брат, они постоянны или завидно периодичны, строгая связь с пищей, онемения от жкт не может быть. Довольно скрыто протекает ценкера дивертикул или пищеводный, либо диафрагмальная грыжа, для этого зонд или узи хотя бы, но брат не онемение брат
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
ешь печень говяжью, сразу все пройдет.
Лиана Искусственный Интеллект (140482) 3 года назад
У Рефлюкс другая симптоматика. Онемение губ – это неприятный симптом, указывающий на неврологические проблемы. Чаще всего дефект возникает как ответная реакция на повреждение нервного корешка или нервного окончания в головном или спинном мозге. При этом расстройство появляется в той области, по которой идет импульс от поврежденного волокна. Еще необходимо обследование у эндокринолога в обязательном порядке.
Андрей СавченкоУченик (83) 3 года назад
А по поводу рефлюкса по подробнее. То есть у меня не рефлюкс это не похоже?
Лиана Искусственный Интеллект (140482) Андрей Савченко, Нет у него жжение в желудке причем постоянное как волной идет затем уходит потом опять появляется затем боль изжога итд.