Техническая механика: Почему деформации превышают предел упругой деформации в деталях машины?

Артем Боровик Ученик (138), на голосовании 3 года назад
Техническая механика: Почему деформации превышают предел упругой деформации в деталях машины?

Не могу ответить на этот вопрос, что бы исправить оценку по предмету
Голосование за лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (72031) 3 года назад
Если нагрузки запредельные, то деформации превышают упругие и переходят в остаточные, то есть происходит поломка детали (изменение формы, а то разрыв)
Артем БоровикУченик (138) 3 года назад
Офигеть, спасибо! Если правильно - круто, а если не правильно, то хоть звучит достойно ответу! :DDD спасибо
А.УМАРОВОракул (72031) 3 года назад
Почитай про пределы прочности, упругости и текучести
Tania Гений (57188) А. УМАРОВ, только нагрузки не "запредельные", а нагрузки "превышающие предельные значения"
А.УМАРОВОракул (72031) 3 года назад
Молодой человек, все это я пережевал и высрал 40 лет назад, неужели вы думаете, что я буду излагать тут весь курс сопромата?
Tania Гений (57188) А. УМАРОВ, а что я похожа на молодого человека? )))) просто вы подсказываете товарищу с ошибками- у него размерность и метры и см и мм, и все это подставлено в одну формулу))
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201831) 3 года назад
Приложена сила превышающая упругую деформацию
TaniaГений (57188) 3 года назад
сила не может превышать или не превышать деформацию ))
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201831) Tania, Если пишешь что не правильно, то сразу пиши как правильно. Иначе тыпиздаболка
Tania Гений (57188) 3 года назад
есть такое понятие как предельные нагрузки.
это такие нагрузки, при превышении которых элементы конструкций деформируются пластически, при этом в элементах возникают напряжения, которые вызывают деформации, которые больше, чем упругие деформации. в результате элементы конструкций деформируются необратимо и может произойти разрушение их.

при упругих деформациях эти деформации прямо пропорциональны приложенной нагрузке. то есть при увеличении нагрузки - упругие деформации возрастают. а при пластичности (при превышении предельных нагрузок) нагрузка может быть постоянная, а деформации все равно возрастают (и потом может произойти разрушение детали).