НПФ Лукойл-Гарант (Открытие). Можно ли там хранить пенсионные накопления? Что о нем знаете?

Светлана Мыслитель (8139), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136740) 3 года назад
Нельзя. Российские пенсионные фонды не имеют права инвестировать больше 30% активов за границей. А на практике зарубежных активов нет практически ни у кого. Соответственно, следующий 1998 год сильно, отрицательно и одновременно повлияет и на Ваши текущие доходы, и на Ваши пенсионные накопления...
Остальные ответы
Александр Хан Мудрец (16538) 3 года назад
Где бы вы не хранили свои накопления, наше мудрое правительство найдет способ их обесценить
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 3 года назад
Каждые пять лет имеете право меня НПФ, не нравится смотрите рейтинги, переходите в другой.
стрелец Искусственный Интеллект (657740) 3 года назад
Сборище аферистов и мошенников. Беги от Них!
Че Гевара Гуру (2815) 3 года назад
По итогам 2018 года они минус отразили на счетах своих клиентов. Вот и думайте - надо ли вам это?