Как взять данные в переменную из Input-а JS...

CCCРvsРФ Мудрец (11420), закрыт 3 года назад
Это типа функция входа на сайт... Он сравнивает введенные данные с массивом пользователей загруженным из CSV по средствам PHP... Файл считывается и массив строиться с этим все айс, но введенные в поля данные, которые и нужно сравнить с базой чтобы инициализировать вход не читаются в переменные nik и pas...
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64070) 3 года назад
getElementsByName возвращает коллекцию элементов... если их на странице по 1 штуке, нужно писать

document.getElementsByName("lg")[0].value

А лучше,

document.querySelector([name="lg"]).value;

P.s. Вместо комментирования каждой строчки, можно переменным давать более читаемые имена, чтобы было понятно, о чем они) Ну хотя бы nick, pass, no_nick, no_pass.