Кто прав в ситуации выдачи денег?

Сова Совушка Ученик (41), на голосовании 3 года назад
Ситуация не настоящей работы, а простая ситуация выплаты за конспектную работу небольшого размера (к примеру отца и сына за скошенную траву)
Один человек выполнил хорошо свою работу, работодатель за хорошую работу назначил премию. И дал сразу еще задание (мол хорошо поработал, почему бы еще и это не сделать ему) И оба человека договорились, что после выполнения второй работы, работник получит сразу и вознаграждение и обещанную премию за прошлую работу. Но вот не задача, работнику потребовались деньги, а второе задание он еще не выполнил, по каким то причинам, и потребовал премию за прошлую, выполненую работу. Но работодатель, напрочь, отказывается выплачивать, ибо, мол не зделал второе задание - ничего не получишь, как и договаривались.
Кто прав?
Голосование за лучший ответ
Василий Искусственный Интеллект (146548) 3 года назад
Работодатель, премия на его усмотрение.