Черносотенцы и белое движение - одно и то же?

arima kishou Знаток (497), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583289) 3 года назад
Абсолютно нет.
Белое движение - движение за уничтожение советской власти и реставрацию монархии, опиралось в основном на монархистов и на офицеров, не принявших революцию.
Черносотенство - общее название нескольких экстремистских националистических ультраправых организаций.

Объединяет их, по сути, только цель свержения советской власти и реставрации монархии, причём взгляды на монархию у белых и у черносотенцев были разные.
Эд Ага так и написал Мудрец (19730) 3 года назад
Белые не только монархисты. , были и сторонники "демократической России февраль-октябрь",,
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
Черносотенцы были ДО 1917г. Белые после.
Черносотенцы были против кадетов и прочих буржуазных либералов
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (131929) 3 года назад
совершенно разные вещи
arima kishouЗнаток (497) 3 года назад
почему?
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233004) 3 года назад
Много общего. И те и другие были консерваторы. Только первые были более представители простого народа, а вторые - образованного.