Можно ли такую батарею срезать и поставить перемычку ( вместо нее) С двумя батареями невозможно жарко?

Наталья Искусственный Интеллект (128273), закрыт 3 года назад
Вторя батарея справа останется и греть будет . Топят очень сильно, в кв семья живет с 47 года, всегда было жарко невозможно...
Сантехники мне предлагают мЕньшую размером батарею, но и с ней будет невыносимо
Лучший ответ
Mr White Искусственный Интеллект (124538) 3 года назад
Ну если она конечная то вполне, но тогда и трубы можно убирать целиком до колена
Остальные ответы
следующий уровень Оракул (77937) 3 года назад
перекрыть краном подачу воды
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
кран еще при Сталине поставлен, он течет и болтается (
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310145) 3 года назад
А просто кран перекрыть не судьба? И перемычка у вас уже есть.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
судьба ...Только кран поставлен еще при Сталине, он течет и болтается (
Вам в миллионы раз дешевле поставить кран, хороший, но ТОЛЬКО крутилку, НЕ ШАРОВЫЙ !, и регулировать им, чем удалять батарею целиком. С очень большой вероятностью удаление батареи даст Вам и плесень на этой стене, и постоянный сквозняк, маленький, но очень мерзенький такой. Так как эта стена будет холоднее. Вместо отрезания - снимите батарею, замените кран на новый и с хорошо набитым льняным уплотнителем, промойте \ прочистите и батарею и трубы, и смонтируйте обратно. Пожалуйста, попробуйте сделать теплоизолирующий чехол на батарею, или вязанный, или из одеяла, или из другой толстой ткани. Или сделайте коробку на батарею, из пенопласта. Сделать отопление меньше - легко. Сделать его больше - офигенно сложно.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 3 года назад
Если эта стена не торцевая у дома.
Срезай прямо у стояка и в четверики
вкрути заглушки.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
торцевая, а комната угловая, это угол уличный
АЗ Искусственный Интеллект (195314) Тогда она может промерзать. Проще заменить кран.
Странник Искусственный Интеллект (324195) 3 года назад
А что мешает просто закрыть вентиль на одной?..
Менять общедомовые инженерные сети без согласования нельзя по сути...
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
вентиль древний, течет и болтается
Странник Искусственный Интеллект (324195) Наталья, Ну так пусть ваша УК поменяет...
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 3 года назад
А зимой скажешь ,,верните батарею!"..?.))отключают же летом... хотя и без батарей париловка быват..) я бы не убирал... старый друг, как грится... а то ешо и понаделают, что аукнется... нах..)
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
наша семья живет тут с 47 года, в комнате раньше было еще жарче, плавилась тюль капроновая . Не думаю, что будут греть меньше
В ночи Искусственный Интеллект (147485) Ну смотри сама... если сантехник нечто дельное пожелает (как себе самому), то мона и прислушаться..)
миша баш Просветленный (47036) 3 года назад
вот там открутить и поставить (пометил) заглушки перемычки не надо она стоит уже
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
нет, длину надо оставить по возможности, что б стена не промерзала
миша баш Просветленный (47036) Наталья, ну тогда ставь перемычку если хочешь, чтоб чуть грела, видать квартира угловая?) 2 батареи
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 3 года назад
Отрезать трубу до стояка и поставить заглушки. А то если поставить перемычку, будет некрасиво.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
Если отрезать так, как Вы предложили, будет промерзать стена, крайний север все таки, пусть не красиво, зато практично
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) Наталья, а.. вон чего.. Ну тогда не стоит убирать батарею. Краном регулируйте температуру.
Наталья Ж Мудрец (15140) 3 года назад
конечно можно, ставте современную батарею в один блок и на ней вентили, чтобы если жарко то закрыть их
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200417) 3 года назад
уберите её совсем - а на крестовине поставте пробки заглушки!!
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
тогда будет промерзать стена, крайний север все таки . Надо, как я нарисовала ...
Виктор Корниенко Мудрец (15700) 3 года назад
Всё зависит от того сколько зим вы прожили с этими батареями Если одну то просто закройте кран А если 5 то смело отрезайте
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
с 1947 года живет семья наша тут .просто кран не закрыть, его трогать страшно, он болтается и капает ((
Виктор КорниенкоМудрец (15700) 3 года назад
Ну тогда нужно у крестовины обрезать трубу и поставить заглушки Самое главное что бы тепло было А вот батареи не смахивают на 47й это новодел
Наталья Искусственный Интеллект (128273) Виктор Корниенко, да конечно батареи уже не47 года, был капремонт (до моего рождения, в 60х наверное ) у крестовины я не рискну отрезать, будет промерзать стена, это угол дома
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
я предлагаю убрать ее и поставить перемычку, трубы очень горячие, ее хватит, греть стену. Дом строили немцы после войны, а бабушка с дедом въехали в 1947 году
Виктор Корниенко Мудрец (15700) Наталья, Проще обрезать все лишнее Или что было бы лучше уменьшить количество секций в обоих крыльях
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) 3 года назад
Отрезать такую трубу то можно . Но так как вам так и так платить . То проще просто заменить кран на хороший и перекрывать. Просто сейчас жарко, а потом может быть и холодно
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
я бы рада заменить кран, сегодня перезвонил сантехник, сказал надо весь дом сливать, по договоренности с управл компанией, +еще 2500...Никогда такого не было, всегда в подвале перекрывали и делали работу . Вызвала другого...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329297) Наталья, у нас все тоже самое . За отключение стока и слива воды УК деньги берет . У нас 4 тысячи .
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 3 года назад
Кран это отвественость УК. Пишите заявку и пусть меняют, бесплатно делается. Если все же не хотите менять кран, то ставьте хотя бы 2 секции. Если и 2 много, тогда ставте 1 секцию. Но замена батареи - уже будет за деньги.
НатальяИскусственный Интеллект (128273) 3 года назад
такой вариант тоже рассматриваю
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) Наталья, проще вентиль заменить на новый. И уже им регулировать температуру батареи.
ip Искусственный Интеллект (134074) 3 года назад
Достаточно взять пледик или просто газетами накрыть, или коробом из картона и никаких проблем Лишней степлоотдачей не будет. А стену торцевую греть надобно обязательно, иначе вместо дары будете дышать плесенью...
Думайте.
Nos Искусственный Интеллект (254106) 3 года назад
ставить перемычку и новые краны по нижней и по верхней трубам (скорее всего пластиковые трубы ставить); когда вам жарко -закрываете оба крана и сброс идёт по системе, минуя вашу батарею. Если батарея прохудилась -закрыли оба крана и поставили новую. Отрезать -это внесение изменений в систему отопления, установленную архитектором дома, это перепланировка, жилищная инспекция и мороки потом с этой квартирой и батареей
Стас Шабанов Оракул (70624) 3 года назад
Поставить просто регулировочный кран
Нонна Будиловская Просветленный (31313) 3 года назад
раз стена промерзает, то меняйте кран пока он не рванул и будете перекрывать
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 3 года назад
Перемычка там уже есть, достаточно разогнать кран и поменять его, на регулятор температуры, или простой шаровый на два положения