Приготовить 1л 0,1 Мэ раствора кислоты хлористоводородной из 37% с плотностью 1,19.

DARYAVVOLF Мастер (1086), на голосовании 3 года назад
Приготовить 1л 0,1 Мэ раствора кислоты хлористоводородной из 37% с плотностью 1,19.
Установить его по точному 0,1 Мэ раствору буры с К=0,9905, если на титрование 10мл раствора буры пошло 9,8 мл раствора кислоты хлористоводородной.
Определить процентное содержание натрия гидрокарбоната в препарате, если на титрование его навески 0,1082 пошло 6,3 мл установленного раствора кислоты хлористоводородной
Голосование за лучший ответ
Владислав Оракул (61236) 3 года назад
Я уже почти побежал это все делать