Можно ли бесплатно поднять свои сайт с собственным доменом?

Иванюшка Таим Ученик (8), закрыт 3 года назад
И как лучше это сделать?

Заранее спасибо
Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34272) 3 года назад
домен бесплатно дают на freenom на 12 месяцев

где хостить? например на gitlab + netlify

если хостить дома, то либо получить статический ip у провайдера, либо через сервис noip сделать его таким в настройках роутера

всё бесплатно, можно еще рассмотреть другие serverless решения или ipfs, но это больше мороки
Остальные ответы
Василий Катаев Мыслитель (7399) 3 года назад
внешний постоянный ip, привязка и настройка роутера на проброс портов, и сам сервер, IIS или Apache или любой другой
Иванюшка ТаимУченик (8) 3 года назад
Спасибо
Пользователь удален Высший разум (616758) 3 года назад
Легко.
Вот свой файлообменник сделал...
http://vadimkr.serveftp.com
Хост на своем компе.
НЭЙМ.РФ Просветленный (24651) 3 года назад
Что в твоём понимании "собственный домен"? Доменные имена арендуются на год, после чего аренду нужно продлевать...

А если ты о своём придуманном домене - то такой фокус не пройдёт... Доменное имя в интернете - это адрес сайта. Если вот ты укажешь при написании обычного почтового письма обратный адрес - улицу/дом/квартиру в своём городе, которых не существует, получишь ты ответное письмо - как думаешь? Так и здесь - есть реестр доменов, и регистрация домена 2-го уровня - это создание в реестре зоны (домена 1-го уровня) записи о новом домене. Не будет записи в реестре доменов - не будет и "улицы/дома/квартиры" твоего сайта.