Хочу выучить грузинский язык, армянский, Мегрельский язык, ну если получится абхазский. С какого начать?

Александра Богданова Ученик (111), закрыт 3 года назад
Хочу выучить грузинский язык, армянский, Мегрельский язык, ну если получится абхазский.
С какого начать? На какой язык, сколько уйдёт времени. Как учить эти языки. И если можете покидайте важные слова, без которых не обойтись.
Хочу разговаривать на этих языках на таком уровне чтобы понимать о чём речь. И строить предложения, говорить по немногу. Я сама Грузинках ( с русскими и армянсками корнями)
Посоветуйте что мне делать.
Лучший ответ
Vahe KHechoyan Мыслитель (7610) 3 года назад
https://youtu.be/JKMR-kUEn_8 по этой ссылке можете ознакомиться с армянским. И не верьте людей утверждающих, что в армянском есть сильное влияние от турецкого или современного иранского, армянский это язык одиночка в индоевропейской языковой семье. Советую ознакомится и с особенностями армянского в википедии, такие как собственная пунктуация или разница между западноармянским и восточноармянским.
Остальные ответы
Илья Топор-Гилка Мастер (1662) 3 года назад
Бесполезные языки, в Грузии средняя зарплата вообще 100 евро всего!
Грузинский начните, что в Армении делать, вообще не знаю.
серьёзный выбор настоящего куколда Мастер (1984) 3 года назад
С армянского. Это индоевропейский язык, с сильным иранским и турецким влиянием, так что он проще всего будет.
Потом грузинский. Следом мегрельский — он достаточно похож на грузинский.
Ну а на десерт — абхазский.
Александра БогдановаУченик (111) 3 года назад
А как именно начать учить? С чего начать?
серьёзный выбор настоящего куколда Мастер (1984) Александра Богданова, ну, в вашем случае лучшим вариантом будет обратиться напрямую к носителям. Узнать язык предков и всё такое. Думаю, такого негатива, как к обычным русским, желающим изучить их язык, от армян и грузин не будет.
Maxim Makarevich Оракул (88609) 3 года назад
С таким подходом вы не выучите ни один их них. Так что без разницы.
Hello Гуру (2938) 3 года назад
Выучи хотя бы один, если осилишь))).
Пользователь удалён Ученик (23) 3 года назад
С армянского. Армянский, как и русский, - язык индоевропейской семьи