Уважаемые коллеги! Дело интересное - борьба двух председателей сада за бухгалтерию

Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116488), на голосовании 3 года назад
Общим собранием поменяли председателя садового товарищества. И вот старый и новый друг на друга бочку начали катить. А поменяли, потому что садоводы возмутились: куда это наши деньги ушли? Короче, новый предс. с ревизией требует отчета у старого, тот их нах посылает, высыпает ворох бумаг и сваливает. Счеты да расчеты - недостача под миллион за 3 года. И пошел новый председатель с иском в суд. Старый не все доки отдал. Бухалтерия велась пень колода - полный бардак. Новый доказать поступления не может. Рулились в суде.... тут судья хрясь х**ем по столу! Так! Вам два месяца решить, кто че должен и чем подтверждается - до копейки! И мировое соглашение мне на стол! Нашла проц. основания приостановить дело и ушла в отпуск. Вопрос: если старый предс. доки не предоставит - может, стОит в полицию уже на ст. 160 УК? Зае***ла она уже... за эти три года коттедж отгрохала, тачку купила и квартиру. На пенсию в 12300 и вознаграждение в 5000 рэ? Чет не верится....
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274165) 3 года назад
Ну, во первых, ст. не 160, а 201 УК РФ и подследственна она не полиции, а СК. А, во-вторых, почему ты вдруг решил, "коллега", что это дело интересное?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) 3 года назад
Я почему то подозреваю, что мы не коллегии. И члены этого СНТ решили собственным примером доказать правоту покойного Николая, аж через 200 лет, поо главную беду России. При чем сразу все дружно. За чем одного идиота менять на другого. Какой в этом прок? Самим себе создать проблемы. А если бы новый был человеком адекватным, то сначала бы задал вопросы и посмотрел отчёты ревизионной комиссии. А при малейших признаках хищения обратился бы с заявление в правоохранительные органы. А не затевать в суде тяжбу, поскольку исполнение обязанности ст. 56 ГПК РФ под большим сомнением. При чем не только по председателю, а по всему правлению и бухгалтеру. В этом случае правоохранителям проще было «колоть» подозреваемых. И если у Вас не хватило ума это ему присоветовать, то ни коллегии мы.
Ирина СмирноваУченик (244) 3 года назад
С адекватными человеками в России беда. И в председатели они идти не хотят.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116488) 3 года назад
Спасибо за ответ. Мы уж точно не "коллегии", вы бы хоть грамотно писать научились, раз пытаетесь меня учить. Или вам проще колоть и мочить в сортирах? Эт не наш профиль.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102436) Классик: на зеркало не чего пенять, коль рожа кривая. Открою тайну. Задача юриста перевести с русского на русский, с тем, чтобы стороны услышали друг друга и окончили спор миром. Вот и я сделал перевод на доступный для понимания, изложенных Вами обстоятельств. А потому если, что-то Вас огорчило это Ваша заслуга. И ещё нормальные люди говорят «Спасибо»! Когда получают помощь. А Вам был назван единственный вариант разрешения проблемы. А по поводу ошибок, направьте претензию разработчикам Т-9 компании Эпл.