В первую очередь вопрос к неверующим.

Виктория Селиверстова Знаток (379), закрыт 3 года назад
Как вы понимаете слово "святость"? Что она, по вашему мнению, под собой подразумевает на практике?
Лучший ответ
ella Мудрец (10837) 3 года назад
Святость – это религиозная чистота, отделённость в делах и мыслях от злых и нечестивых дел, стремление приближаться к Богу.
Святостью является одно из качеств Бога, оно принадлежит ему:

И сделали полированную дощечку, диадиму святыни, из чистого золота, и начертали на ней письмена, как вырезывают на печати: Святыня Господня; (Исход 39:30)

Имя Бога должно святиться превыше всех других имён:

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится Имя Твое; (От Матфея 6:9)

Святым является Небесный Царь – Иисус Христос:

оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. (От Марка 1:24)

Есть и другие примеры святого.
Остальные ответы
Добрый день Просветленный (38046) 3 года назад
А второочередным тоже можно отвечать? Или попозже?
антин ехрист Просветленный (20949) 3 года назад
нетленное в плане ценности, уникальное.
Фагот Знаток (321) 3 года назад
Что то очень важное, ценное, дорогое
Бэнг! Бэнг! Профи (725) 3 года назад
То чем не жертвуешь и хранишь в тайне от поругания
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168943) 3 года назад
то, что роднится в самой глубине души человеческой, чем человек более всего дорожит
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268415) 3 года назад
Святость от слова свет. Мудрый человек, видящий жизнь и могущий осветить ее другим.
Доброго вечера! Мира и любви!
~ Леон ~ Оракул (79460) 3 года назад
Это когда человек умирает день лежит неделю и нет вони!
МарьяИскусственный Интеллект (279638) 3 года назад
Вы продвинутый, то есть способный.
~ Леон ~Оракул (79460) 3 года назад
Нет, просто думаю.) Люблю думать шибко.))
Татьяна Разина Мастер (2267) 3 года назад
Жертвенность во имя других