Как похудеть подростку?

Екатерина Грамма Ученик (54), закрыт 3 года назад
Как худеть ( без вреда для здоровья ) если являешься подростком?
Лучший ответ
25 To Life Мыслитель (7618) 3 года назад
Уменьшить количество потребляемых порций в еде и больше двигаться, физ. нагрузки тоже в приоритете, так больше калории сжигаются нежели когда сидишь в одном месте
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138147) 3 года назад
так же как и в любом другом возрасте. механизм похудения от возраста не зависит, он всегда один
mail Просветленный (30401) 3 года назад
обычным способом: жрать поменьше, физических нагрузок побольше.
Юля Маркова Ученик (141) 3 года назад
В большинстве случаев вес набирается не из-за того, что человек ест много, двигается мало, да, это один из аспектов, но есть же люди, которые едят и не толстеют, а есть, которые не едят и толстеют, тут много вариантов, основные:
1.Отёк. «Лишний вес» – это не только жир, но и вода! Отек — это избыточное скопление жидкости в тканях организма. Если интересно – почитай.
2.Гипотиреоз или сбой обмена веществ. Вот здесь уместно говорить о сломанном метаболизме: уровень инсулина повышается, растут показатели сахара крови. Из-за нехватки гормонов щитовидной железы, в организме происходит скопление большого количества воды.
Также вес напрямую зависит от сна ну и конечно стресса, усталости и депрессии.
У меня была такая же проблема в подростковом возрасте, если сон и свое состояние я еще как-то и могла контролировать, то гормональный сбой нет. Если с ним ничего не сделать, то похудеть никак, даже если и похудеешь, вес вернется рано или поздно. Тут один вариант – пить таблетки. Ну в принципе логично, проблема с организмом – пьем таблетки. Для этого нужно обращаться к врачам. Я пользовалась этими https://rit5.slim4vit.com/?utm_source=41985, почитай, если интересно. Ну и конечно бег. Очень хорошо помогает сжигать жир и укреплять здоровье, ну и нужно калории не забывать контролировать. А потом уже зал.