За заставкой картину покажите пожалуйста

Ольга Высший разум (216242), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Русский художник 19-20 вв. Родился в Одессе
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766524) 3 года назад
Николай Корнилиевич Бодаревский (1850-1921) " Любимчик "

На рубеже 19-20 столетий Николай Бодаревский относился к очень востребованным художникам. Его картины тиражами воспроизводились на эстампах и открытках. У мастера-портретиста не было отбоя от заказчиков. Тем не менее, многие передвижники хотели бы указать ему на дверь своего Товарищества. Они не выносили его, но по уставу не могли исключить из своей среды, а сам Бодаревский так и не порвал с ними, оставаясь членом Товарищества вплоть до 1918 года. Именно с того времени было приложено немало усилий, чтобы его имя было забыто, хотя некоторые его работы хорошо известны и сейчас, правда, иногда без авторства.

Источник:

https://kulturologia.ru/blogs/220320/45861/

Спасибо за подсказку.
Остальные ответы
АДАМАНТ Мудрец (17048) 3 года назад
Заставку жалко убирать... На другое уже и смотреть не хочется))