Нужно ли мне тоже рабочую визу?

Анастасия Мельцер Ученик (104), закрыт 3 года назад
Подскажите, если молодой человек поедит по рабочей визе в Германию на пмж, то мне как туда попасть, тоже нужна рабочая виза? Чтобы приехать к нему на пмж, или каким способом? Он сказал что хочет поехать со мной Но не понимаю каким способом я то туда попаду есои у меня не будет визы по работе Официально не в браке Спасибо
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (289824) 3 года назад
Ну куда же он поедИт? Очень я сомневаюсь, что молодой чаловек рабочую визу получит, особенно сейчас. Все это только мечты, как видно.
venelane poisПросветленный (21493) 3 года назад
если он получит именно пмж, это правда будет через 5 лет, то ей тогда не нужна виза, ей просто оформят временный вид на жительство как жене, оформление будет идти через посольство
*Юля* Искусственный Интеллект (232634) Макарушин, а внж ей оформят тогда, когда она приедет по визе для воссоединения семьи ; а визу ей дадут только при наличии свидетельства о браке .
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129955) 3 года назад
Можете тоже по рабочей визе, если у вас есть основания на ее получение.
Либо вступайте в брак до отъезда и оформляйте визу для члена семьи.
Если сказал, что хочет поехать с вами - расписаться не проблема.
*Юля* Искусственный Интеллект (232634) 3 года назад
Вам нужно зарегистрировать брак, это раз . Два - читать условия контракта вашего будущего супруга, бывает, что работодатель, приглашая специалистов, сразу оговаривает и возможность переезда семьи . Если специалист ценный :)
Марина Мыслитель (6652) 3 года назад
Замуж надо за него. А ПМЖ ему не сразу дадут. Дадут ВНЖ. Вы сможете приехать по воссоединению семьи к нему.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 3 года назад
у Вас вообще нет оснований, кроме как для турвизы
сожительство или любовные отношения никаких прав в Германии не дают
Анастасия МельцерУченик (104) 3 года назад
И брак ?
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358602) 3 года назад
пока он не муж вам вы никак к нему на пмж приехать не можете
Хохотушка Мыслитель (9819) 3 года назад
У вас в голове путаница. Он может ехать или по рабочей визе, или на ПМЖ, как еврей или поздний переселенец. Если он рассчитывает получить рабочую визу, вы никак не сможете поехать с ним. Вам надо получать отдельную рабочую визу, что для вас не реально. Если вы поженитесь, то приехав в Германию, он сможет вызвать вас, как жену, если у него будет зарплата, достаточная для двоих и жилье, по метражу достаточное для двоих. А это значит ваш молодой человек и будущий муж должен получать как минимум 2500 евро в месяц . Сомневаюсь, чтобы он смог рассчитывать на такую зарплату.
Анастасия МельцерУченик (104) 3 года назад
Почему вы думаете что мне не реально получить отдельную рабочую визу? Если я к примеру тоже найду работу там
Хохотушка Мыслитель (9819) Как вы найдете работу? Кто вам даст рабочую визу для поиска этой самой работы? Почитайте условия получения рабочей визы, прежде, чем мечтать.
Анастасия МельцерУченик (104) 3 года назад
И насколько я знаю в Германии даже зп продавца начинается от 2100€ в месяц, почему молодой человек не может рассчитывать на минимальную зп))
Хохотушка Мыслитель (9819) Потому что иностранцам из третьих стран на работу за минимальную зарплату рабочие визы на дают, на такие работы хватает своих, а также жителей ЕС.
Демян Фифлов Мыслитель (5564) 3 года назад
брак и только брак. Я ХОЧУ не покатит.