Вопрос про роутер, точнее на счет оптики

EUROPE MDK Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, у меня валяется роутер, tp-link tl-mr3420
Написано 3G/3.75G.
Короче, я вообще в этих фигнях не разбираюсь, поэтому нужна помощь.
Хочу подключить оптическое волокно, мне говорят, что скорость будет хорошей, после оптики. Можно ли подключить оптику на этот роутер или это только беспроводной и модемовский роутер?
Голосование за лучший ответ
Шум дождя Искусственный Интеллект (347552) 3 года назад
Если "оптика до дома"... то без проблем все должно подключаться и работать...
А вот саму оптику в этот модем завести не получится.
EUROPE MDKУченик (100) 3 года назад
Оператор предлагает VDSL, короче говоря мне нужно купить медиаконвертер за дофига и затем смогу подключиться к оптоволкнам?
Можете пожалуйста объяснить коротко для чайника