Что это за цветок ?

Erika Ученик (114), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста что за цветок и как поливать ?
Лучший ответ
ЛИнДА Искусственный Интеллект (304739) 4 года назад
Сансевьера цилиндрическая. Крашеная. Поливать необильно
ОльЯЗнаток (488) 4 года назад
ЛИнДА, это сансевиерия нового сорта Вельвет Тач, выведенного на основе сорта Спагетти.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (304739) ОльЯ, Вельвет - это сорт. А вид - сансевьера цилиндрическая
Остальные ответы
ОльЯ Знаток (488) 4 года назад
На этикетке написано САНСЕВИЕРИЯ.

Сансевие́рия (сансевие́ра, сансевье́ра; лат. Sansevieria; в народе называют "щучий хвост", "тёщин язык", "змеиная кожа") в природе встречается в сухих каменистых регионах тропической и субтропической Африки, на Мадагаскаре, в Индии, Индонезии и Южной Флориде. Похоже, что у Вас циллиндрическая сансевиерия (сансевиерия цилиндрическая (лат. Sansevieria cylindrica).
Достаточно неприхотливое растение, не требующее никаких особенных условий содержания. Сансевиерия любит яркое солнце и достаточный полив (только сначала нужно проверить уровень влаги в почве, чтобы убедиться, что верхний ком полностью сухой), но неплохо переносит и затемнённое помещение, влажность воздуха неважна.
В разное время года полив нужно регулировать. Например, в весенние и летние месяцы полив должен быть умеренным, но регулярным, раз в 7-10 дней. При очень высоких температурах полив можно совершать чаще, по мере высыхания верхнего кома, так как растение может пострадать от жары.
Для этих растений теплая вода лучше холодной. Разница в температуре большой стресс для Сансевиерии, поэтому поливать ее следует водой комнатной температуры.
В осенний период следует начать медленно ограничивать полив с учетом снижения окружающей температуры. В зимние месяцы или, если растение находится в условиях низкой освещенности, его нужно поливать не чаще 1 раза в месяц.
Сансевиерия сильно подвержена корневой гнили, поэтому очень важно не только проверять влажность почвы перед поливом, но и подумать о своевременной аэрации почвы, чтобы помочь корням дышать, а почве легко отдавать влагу.
ОльЯЗнаток (488) 4 года назад
У Вас циллиндрическая сансевиерия (сансевиерия цилиндрическая (лат. Sansevieria cylindrica) сорта Вельвет Тач. Это новый сорт, выведенный на основе сорта Спагетти. Если листья эластичные и легко переплетаются, то можно создавать интересные композиции.
ОльЯЗнаток (488) 4 года назад
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (198985) 4 года назад
Может и крашенная, но мне кажется что это колпачки, для того чтоб она не раскручивалась, если они снимаются, то снимайте
ОльЯЗнаток (488) 4 года назад
Это сансевиерия сорта Вельвет Тач. Это новый сорт, выведенный на основе сорта Спагетти.
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (198985) ОльЯ, Спасибо, если честно не впечатляет ((((
Екатерина Гаулинова Знаток (315) 4 года назад
"Сансевиерия. Ставить возле солнышка, не поливать через поддон (только сверху). Можно удобрять. Не употреблять в пищу. Поливать по мере высыхания верхнего слоя. "
Прочитала по этикетке, но думаю более подробное описание по уходу можно найти в интернете. Или же в ответах остальных :)
Шуня Искусственный Интеллект (666114) 4 года назад
поливайте редко. я вот свою тоже такую большую залила, хотя и не старалась