Как получить объекты из массива объектов по значению ключа (не перебором)?

Alex Urto Ученик (94), закрыт 3 года назад
Приветствую.
У меня есть класс Item и массив $Items в который я записываю несколько объектов Item:

class Item{
var $status;
}

$Items = array();

$Items[0] = new Item;
$Items[0]->status = true;

$Items[1] = new Item;
$Items[1]->status = false;

Можно найти (не перебором) все объекты в массиве $Items с значением ключа status = true?
Можно ли узнать сколько таких объектов (status = true) в массиве $Items?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423146) 3 года назад
В таком массиве - нельзя.
По ключам умеют работать только ассоциативные массивы (я ХЗ, поддерживает ли их ПХП), но в большинстве случаев ключ при этом должен быть уникальным.

Есть для ПХП различные реализации LINQ - это такая штука, которая позволяет делать запросы к различным коллекциям. Такой запрос ВЫГЛЯДИТ так, как будто перебора там нет, но на самом деле УНУТРЕ там эта неонка вполне себе есть.
Alex UrtoУченик (94) 3 года назад
Жаль... Спасибо.