Курение и пульс

Милена Султанова Ученик (188), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте, покурил сигарету минут 30 назад и стал себя плохо чувствовать, покурил одну, до этого год не курил, сердце странно бьётся, 93 удара
Голосование за лучший ответ
noname Гуру (3179) 3 года назад
невроз, раздражительность, зависимость от погоды правда не заметил и с давлением тоже как бы все хорошо было, правда с кофе и спиртным подзавязал немного на время, но теперь все норм. П. С. Может и были проблемы с ад или сердцем, но я на кофе списывал пил его многл и крепкий
Александр Иваненко Гуру (3314) 3 года назад
Синусовая тахикардия как реакция на никотин после годового перерыва, ничего страшного нет. У курящих после первой сигареты с утра такое постоянно (замерь пульс после первой выкуренной сигареты после сна, он значительно увеличивается), после последующих сигарет она уже не так сильно выражена, и ритм быстро восстанавливается.
Бросай, вредно. Незачем сердце и сосуды насиловать.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114099) 3 года назад
Меня аж трясёт, когда вижу курящую девку.. Когда уж их начнут вылавливать?
Александр Форинов Ученик (248) 3 года назад
Я когда курил, пульс был около 100-120. Бросил стало нормально. Пульс не самое страшное от курева.
VS767 Мудрец (10879) 3 года назад
Это нормальный пульс для ребёнка. Однако, с годами частота пульса снижается. Сомневаюсь, что эта частота Ваша, - уже не малолетка, коль сигаретничаете.
Множество факторов влияют на сердебиение. Физические и психологические нагрузки, обильное питьё - в частности, алкоголь - оказывают влияние на ритм. И это лишь малая толика внешних причин. Существует масса патологий (заболеваний), похоже влияющих на организм.
Никотин непосредственно не влияет на сокращения главной мышцы. Зато вызывает спазмы. Именно спазмы (сужения) сосудов головного мозга приводят Вас к дискомфорту. Как правило, в не запущенном варианте - не смертельно. Эффект мало заметен при регулярном табакокурении, но более опасен.
Мозг, не дополучив свою дозу кислорода, меняет режим движка. Мотор стучит чаще и глубже. Растут пульс и кровяное давление. В первую очередь возрастает нагрузка на сердце и сосудах мозга. Для здоровья, "подорванного нарзаном" или по жизни слабого, критично до фатальности.
Так вижу картину я - не медик. Пусть меня поправят спецы в данной области.