Что это за змея?

Maga S Мудрец (18118), закрыт 3 года назад
Вид
Лучший ответ
Igor Belousov Гений (90430) 3 года назад
Скорее всего - это песчаный удавчик Eryx miliaris . Во первых - в Дагестане обитает, во-вторых - глаза у змеи на фото, как у удавчика наверху головы, в-третьих - именно удавчики обычно зарываются в песок (а не в землю), и в четвертых - зубов у них много и они очень острые.
Вот здесь фото и подробности - http://petshoptop.ru/ru/info/reptiles/breeds/peschanyy-udavchik-42
Остальные ответы
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) 3 года назад
не знаю. очень жал. я её себе бы взял и отмыл, накормил- явно не ядовитая.
Igor BelousovГений (90430) 3 года назад
Песчаный удавчик Eryx miliaris
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) Igor Belousov, не думаю. они мелкие а это явно метра за 2 а то и ближе к 3 . и голова другой формы
Igor BelousovГений (90430) 3 года назад
Ну какие 2 метра? Ракурс фото такой. Голова то с полпальца и форма тоа самая
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) Igor Belousov, может быть ты и прав.
СКАЛЬПАРИК ЦЕМУАН Мастер (2111) 3 года назад
Больше похожа на какую-то игрушку! Форма зубов странная.
Либо это змея со времён динозавров.
Igor BelousovГений (90430) 3 года назад
Песчаный удавчик Eryx miliaris