Как решить задачу в JavaScript.Функции

Павел Фальков Ученик (137), на голосовании 3 года назад
1) Возьмите код из предыдущего упражнения за основу, и оформите его в виде функции. Сделайте переменную от пользователя в виде параметра функции. Строковый результат сделайте через return. Например: return «Пять»;

2) Создайте бесконечный цикл, где пользователь будет вводить постоянно числа через prompt, а ему система будет выдавать через alert то, что возвращает функция из 1-го пункта.

3) Если пользователь вводит -1, то должен произойти выход из цикла (через break).

4) Если пользователь вводит некорректное значение, то сообщить ему об этом через alert, после выполнить итерацию цикла заново (через continue), чтобы заново был поставлен вопрос.

5) Сделайте проверку корректности ввода в виде отдельной функции, возвращающей true (если ввод корректный) или false (если ввод некорректный).

код из пред упр:

let x = +prompt("Введите число от 1 до 5");
console.log(x + ' ' + typeof(x));
switch(x){
case 1:
alert("Вы ввели 1");break;
case 2:
alert("Вы ввели 2");break;
case 3:
alert("Вы ввели 3");break;
case 4:
alert("Вы ввели 4");break;
case 5:
alert("Вы ввели 5");break;
default:
alert("Неверный номер!");break;
}
Голосование за лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64087) 3 года назад
Пи...

let str = prompt("Введите числ от 1 до 5");
msg( str );

function msg(str) {
  alert("Вы ввели " + str);
}
Ирина СидоровичГуру (3070) 3 года назад
Извиняюсь, Вас не затруднило бы ответить, как Вы учились JS? просто я вижу объём Ваших знаний, плюс Вы уже отвечали на один мой ответ... я дошёл до функций и немного упал духом. я понимаю, как они работают, но задания слегка поехавшие... и вот думаю, какой курс или школу выбрать. спасибо за внимание.
Elepsis Eclipse Гений (64087) Ирина Сидорович, Дратути. Два года назад я вообще даже не знал, что такое if - else ) На одном игровом форуме писал руководства для игроков, постепенно заполняя их мелкими скриптами. Пошло-поехало. Тут ключевой момент - найти любую задачу, которую интересно было бы решать (хоть заполнение портфолио). Тогда учебники немного легче будет читать - т. к. есть какая-то финальная цель, а учебник - способ его достижения. Начал учить тут → http://learn.javascript.ru/ Формат подталкивает: Можно каждый день читать по 1-й теме и писать код на эту тему) За несколько месяцев будет хорошая база. + для практики, отвечал на вопросы здесь, и на https://ru.stackoverflow.com/ (наверно есть и другие форумы, можно поискать). Не интересно решать задачи и выбрасывать решения. Есть еще https://codewars.com/
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
Код "из пред упр" кагбэ намекает нам, что преподаватель не сильно далеко ушел от своих учеников))