Помогите с диф зачётом по обществу

вадим айрапетян Ученик (204), на голосовании 3 года назад
А1. И человеку, и животному свойственно:
а) трудовая активность;
б) самореализация;
в) забота о потомстве.
А2. Восприятие - это
а) форма рационального познания;
б) способ объяснения мира;
в) форма чувственного познания
А3. Общее в деятельности изобретателей и писателей то, что она является:
а) предметной;
б) практической;
в) творческой.
А4. Термин «поп - культура» является синонимом:
а) национальной культуры;
б) элитарной;
в) массовой.
А5. Вера в сверхъестественные силы - основа:
а) этических норм:
б) религиозных норм;
в) моральных норм.
А6. Примером негативного отклоняющегося поведения является:
а) повышенный интерес к результатам спортивных состязаний;
б) фанатическая преданность творчеству музыкальной группы;

в) применение криминальных методов для решения личных проблем.
А7. Среди перечисленных наук изучением социальных статусов занимается:
а) этика;
б) правоведение;
в) социология.
А8. Культура в широком смысле - это:
а) совокупность всех достижений человека;
б) уровень образованности населения;
в) все жанры культуры.
А9. К признакам любого государства относится:
а) уважение к законам;
б) наличие парламента;
в) наличие публичной власти.
А10. Положение человека в обществе - это:
а) социальный статус;
б) социальная роль;
в) социальная адаптация.
А11. В процессе развития общество:
А) обособилось от природы, но осталось неразрывно связанным с ней; Б) обособилось
от природы и стало независимым от неё; В) осталось частью природы;
А12. Деятельность законодательных органов власти относится к:
А) духовной сфере; Б) экономической сфере; В) политической сфере;
А13. Человек от животного отличается тем, что он: А) имеет природные
инстинкты; Б) не зависит от природных условий; В) обладает членораздельной речью.
А14. Человека как личность характеризуют:
А) особенности строения тела; Б) общественная активность; В) особенности
темперамента;

А15. Отличие познавательной деятельности ученого от познавательной
деятельности школьника состоит в том, что ученый:
А) подходит к работе творчески; Б) развивает свои интеллектуальные возможности; В)
добывает знание, новое для всего человечества.
В16. Запишите слово, пропущенное в следующей фразе.
«Необходимый компонент творческой деятельности человека, который выражается в
построении образа или модели результата какой-либо деятельности - это...
В17.Приведите в соответствие виды общения и их характеристику
виды общения: их характеристика:
1. между реальными субъектами а) проникновения во внутренний мир
2. между реальным субъектом и персонажей и литературных
иллюзорным партнером произведений
3. между воображаемыми партнерами б) представительное общение между . .
двумя дипломатами
В18. Запишите пропущенное слово:
«Человек – это такое существо, которое не только приспосабливается к окружающим
условиям, но и способно… природную и социальную среду».

С19. Дайте определение понятию «индивид».
С20. Считаете ли вы СМИ (средства массовой информации) властью? Почему?
С21 Объясните, что такое « паранаука» и приведите пример.
Голосование за лучший ответ
//// Искусственный Интеллект (676729) 3 года назад
1в, 2а, 3.в, 4в, 5б, 6в, 7в, 8а, 9в, 10а, 11а, 12в, 13в, 14б, 15в, 16 фантазия, 17?
18 преобразовывать .19.Индивид – это единичный представитель вида homo sapiens, биологиче­ский организм, носитель общих наследственных свойств биологи­ческого вида (индивидом рождается каждый человек).
Кстати, два последних легко по гуглу ищутся.