На видеокарте RTX 2070 super один порт hdmi, не могу подключить VR шлем.

qqq stas ryabtsev Ученик (100), закрыт 3 года назад
Купил комп с видеокартой RTX 2070 super, у неё 3 порта DisplayPort и 1 hdmi.
В этот единственный hdmi воткнут монитор, но мне еще нужно воткнуть VR шлем, samsung odyssey+. Пробовал через переходник, не пашет, не понимаю в чем проблема либо переходник не пашет, либо так вообще нельзя делать. На материнке есть еще один порт hdmi, но он вообще не подает признаков жизни. Товарищи VRщики подскажите что делать.
Дополнен 3 года назад
Замена переходника не помогла, есть еще варианты ?
Дополнен 3 года назад
в общем вопрос решен, оказалось что провод от монитора работает только напрямую, я заменил его другим проводом, который работает с преходником и все заработало
Лучший ответ
Мудрец (12424) 3 года назад
Какой VR?
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
samsung odyssey+
Мудрец (12424) qqq stas ryabtsev, проверь свой переходник, попробуй кабель монитора, это как минимум
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
дак я проверил через переходник монитор, он не работает, то есть проблема в переходнике? я просто не знаю возможен ли вообще вариант через проводник все это сделать
Мудрец (12424) qqq stas ryabtsev, переходник ничего не меняет, только помогает засунуть кабель в разъем
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
ну а что я не так делаю, если даже монитор через переходник не работает
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
Мудрец (12424) qqq stas ryabtsev, ну попробуй кабель заменить, я надеюсь что ты найдешь выход))
Остальные ответы
чепушила Мыслитель (5600) 3 года назад
так купи адаптер
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
а что за адаптер? я купил переходник из display port в hdmi, он не работает, через него ни шлем ни монитор не работают
чепушилаМыслитель (5600) 3 года назад
не может быть - одинаковые по сути - может брак или плохой контакт
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
на фотке через такой вставил, вообще так должно работать, через переходник? вы так пробовали ?
чепушилаМыслитель (5600) 3 года назад
так они точно разные - а конкретно нужно без удлинителей и лишних переходников
Андрей Мыслитель (9588) 3 года назад
купить шнур dp - hdmi и его воткнуть в монитор. а VR в видюху по hdmi
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
я так и хотел, такой вариант вообще возможен? потому что через переходник что на фотке, монитор не работает
Андрей Мыслитель (9588) qqq stas ryabtsev, у меня моник по такому подключен. просто кабель с одной стороны хдми с другой дп. странно что переходник не работает конечно.
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
в общем как я понял у меня походу брак, раз у вас монитор так работает
Алексндр Ашихмин Мастер (1676) 3 года назад
На ps4 напрямую vr без телевизора работает может и на компе без моника можно
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
нет, без моника никак ((( нужно настраивать шлем
Geo Sarev Знаток (419) 3 года назад
Поставь моник в видеокарту процессора а VR в эту (100% поможет) Но после этого сделай перезагрузку
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
не очень понял, что за видеокарта процессора? у меня hdmi есть на материнке еще, но он вообще не работает
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
мудись с этим сам.
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
как красиво ты говоришь
ТИМА ТИМОША Профи (946) 3 года назад
ты ах*еешь, но всё это - hdmi разъёмы, только версии разные.
от vga и dvi они отказались ещё на 1660
если я что-то путаю, и это не хдми, то это дисплейпорт и просто купи переходник
qqq stas ryabtsevУченик (100) 3 года назад
дак я купил ))) вон на фотке, с ним не работает
Рома Сомов Ученик (230) 3 года назад
Это всё HDMI разъёмы))). Покупай переходник.
Jason KenwayМыслитель (5488) 3 года назад
DisplayPort разве является HDMI'ем?
Дмитрий Бочкарёв Ученик (106) 3 года назад
Все верно, хорошо что вы решили вопрос.

Также много информации размещается https://www.vrclub.online/ Наверно единственный сайт про виртуальную реальность.
Роман Мавлютов Профи (938) 1 год назад
а если моник в мать воктнуть,а виар в видюху?