Помогите пожалуйста с обществознанием!! Пожалуйста!

Егор Чер Ученик (161), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Нестерова Знаток (458) 3 года назад
Тест: 156
Задание 1:
1) Несовершеннолетний трудящийся не может работать в ночное время
2) Несовершеннолетний не может работать на должности, которая может негативно повлиять на его нравственное развитие (ночной клуб)
Задание 2:
Дочь обязана оказывать отцу материальную помощь:

— согласно Конституции РФ взрослые дети должны оказывать материальную поддержку своим нетрудоспособным родителям;

— несмотря на то, что отец не принимал непосредственного участия в воспитании дочери, он не уклонялся от оказания ей материальной помощи до достижения совершеннолетия;

— согласно Семейному кодексу суд может взыскать с дочери алименты в пользу нетрудоспособного отца;

— Уголовный кодекс РФ предусматривает уголовную ответственность детей, уклоняющихся от оказания материальной помощи нетрудоспособным родителям.