Авто из грузии

Kirill Ignatenko Ученик (173), на голосовании 3 года назад
Хочу пригнать авто из грузии, стоит ли оно того? И можно ли ездить какое то время без растаможки, ввозить авто буду не я, я сам не могу
Голосование за лучший ответ
Колхозник Разумный Оракул (54006) 3 года назад
Из Грузии на грузинских номерах смысла точно нет.

т. к. Грузия не входит в какой-то там "евразэс" или типа того, ну в общем, где есть поблажки небольшие "для передвижения на номерах этих стран"

Иностранные номера-есть (ПОКА ЕЩЕ ВРОДЕ КАК БЫ) рабочие на какое-то время схемы с номерами Киргизии, Казахстана, Армении.

машина на учете ТАМ.
На гражданине ТОЙ страны.
Ты НЕ СОБСТВЕННИК.

У тебя-документы на передвижение.
Раз в год или раз в 3 года (точно не помню, но типа того) машина должна (по документам) пересечь границу и побывать в стране, где она стоит на учете.

Нюансы иностранных (Киргизия, Казахстан, Армения-как еще самые легкие варианты) номеров.

1. Страховка ОСАГО раза в 2-3 дороже сразу (15 тысяч вместо 6).

2. По настроению-ГАИ на дороге будет цепляться и проверять каждую цифру в номере кузова-двигателя и в документах.

Зайдет им чего в голову-типа "а вдруг двойник или в угоне или че нам показалось"-машина на штраф. стоянку "до выяснения".

Месяц постоит на штрафстоянке.
НИЧЕГО за месяц не выяснив-отдадут тебе (у тя ж документы на передвижение на ней есть).
ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ тока (ну может быстрее, но все же).

3. Собственник все равно НЕ ТЫ и машина на учете НЕ В РФ.

Все еще интересует машина за полцены на номерах другого государства-"поездить год-два-три" -гугли-разбирайся в тонкостях (я на память все не помню их просто).

Но даже если-со всеми нюансами-с номерами Грузии не прокатит, см. выше "Грузия не входит..."
Иван Иванов Оракул (62708) 3 года назад
У грузин очень много битых машин из США, практически все.
мигель диос Мыслитель (5987) 3 года назад
грузия это враг рф машину тебе там скорей всего с новым вирусом продадут поездиешь и сдохнишь