Охлаждающая жидкость ДВС

qm Мыслитель (6481), закрыт 1 год назад
Уровень охлаждающей жидкости на пол сантиметра ниже минимальной отметки на холодную. Что там залито я хз (цвет красный) . Можно ли долить другой любой красный антифриз или долить воды? Двигатель в принципе не греется совсем... что посоветуете
Лучший ответ
Колхозник Разумный Оракул (53999) 3 года назад
1. воды НЕ НАДО.
ну если только дистилированной-допустимо, но-лучше не надо.

2. можно красный антифриз долить.

3. лучше поменяй антифриз, как выше сказали.
сейчас там красный-вот красный (какой приличный тока) и лей новый.

антифриз МЕНЯТЬ НАДО раз в 2-максимум в 3 года.
многие забивают и ездят так-потом грязь в системе охлаждения-нафиг не надо оно.
Остальные ответы
Chip Мудрец (18968) 3 года назад
Красный цвет - краситель. Не более. В идеале, купить и поменять один раз. Цена вопроса 550-600р.
Hugh Искусственный Интеллект (204726) 3 года назад
долить можно временно дист воду, цвет ни на что не влияет, советую сменить ОЖ с промывкой системы, и потом доливать только ту ОЖ которую залил, и менять ее вовремя, если на ту же самую то можно без промывки системы