Почему нефтеперерабатывающие станции устанавливают не возле места добычи, а невесь где?

Максим Кузнецов Мастер (2062), закрыт 3 года назад
Даже возле каких-то глухих деревень в тысячах км от мест добычи
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) 3 года назад
потому, что исходную нефть проще транспортировать, чем разнообразные продукты переработки
Остальные ответы
Peter Ruban Мудрец (10161) 3 года назад
Чтобы железная дорога не гуляла.
Максим КузнецовМастер (2062) 3 года назад
Не совсем понятно о чем речь
Peter Ruban Мудрец (10161) Максим Кузнецов, народный сленг. Чтобы впустую не простаивала.
Голос Разума Искусственный Интеллект (180531) 3 года назад
Потому что места добычи имеют свойство МЕНЯТЬСЯ
месторождения исчерпываются в течение пары десятков лет, нефтяники начинают осваивать новые месторождения. не возить же за ними огромный нефтеперерабатывающий завод?
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 3 года назад
Нефтеперерабатывающие предприятия являются самыми неблагополучными в экологическом отношении... понятно что вблизи крупных населенных пунктов их располагать опасно.