Требовать ввод имени пользователя и пароля отсутствует галочка виндовс 10
не убрать естественно что делать?
Дополнен
Для того, чтобы не делать все это руками, можно воспользоваться готовыми командами командной строки и PowerShell (которые необходимо выполнять от имени администратора!):
Командная строка:
REG ADD "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PasswordLess\Device" /v DevicePasswordLessBuildVersion /t REG_DWORD /d 0 /f
PowerShell:
New-ItemProperty -Path "HKLM:\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PasswordLess\Device" -Name DevicePasswordLessBuildVersion -Value 0 -Type Dword -Force
После выполнения данной манипуляции, галочка "Требовать ввод имени пользователя и пароля" вернется на свое изначальное место.
https://sysadmin.ru/articles/propala-galochka-trebovat-vvod-imeni-polzovatelya-i-parolya-v-windows-10
короче HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\PasswordLess\Device нужно параметру DevicePasswordLessBuildVersion задать значение 0.
Кому интересно, дополняю информацией. Чтобы появилась данная галочка, надо:
1. Открыть приложение «Параметры»
2. Перейти в раздел «Учетные записи» → «Варианты входа»
3. Отключить — «Требовать выполнение входа с помощью Windows Hello для учетных записей Microsoft»
4. Затем заходить как по стандарту: Win+R; control userpasswords2 и нужная галочка будет.
(p.s. Новая версия Windows скрывает параметр «Требовать ввод имени пользователя и пароля», поэтому теперь нужно проделывать эти доп. операции)