Коронавирус и приказы

переписка Профи (527), на голосовании 3 года назад
Вопрос касается Москвы и области. Если я хочу сделать ряд документов для офиса по короне, типа приказов, плана мероприятий и прочего, это ОБЯЗАНА делать каждая организация или оно все носит рекомендательный характер? При условии, что организация не потоковая по людям, а, например, сидит себе на месте, работает на компьютерах и чего-то проектирует? Допустим, если делать график замера температуры, имею я право напечатать свою форму, как мне удобнее, или его надо откуда-то брать по строгим стандартам? С приказами тоже самое. В интернете всякого понавешано, и если мне хочется изменить документ под себя, это законно? Просто, как я слышала, для некоторых отраслей, типа ЖКХ, строительства (на объектах) есть действительно утвержденные нормы и шаблоны, но организация вроде не подпадает под это, а начальство просит все оформить, потому что вдруг кто-то приедет проверять офис. Шарю в инете и не нахожу единых каких-то строгих правил для офисной документации по коронавирусу.

Единственное что обязательно, как я поняла, это Роспотребнадзорные рекомендации, которые подхватили власти в своих постановлениях, типа сделать в офисе дистанцированные разметки, всех обеспечить масками, перчатками, средствами дезинфекции и замером температуры.
А вот по бумажной волоките вопрос.
Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
VHS Искусственный Интеллект (143309) 3 года назад
если это не тоговый центр, то ерунда все это. никому ненадо и никто в жизнь не хватится.
Надежда Просветленный (29040) 3 года назад
Для любого приказа нужно основание.
В случае с коронавирусом - это рекомендации Роспотребнадзора, а также указания вашего вышестоящего ведомства (если таковое имеется). Городить отсебятину не стоит.
Николай Андрейчук Знаток (354) 3 года назад
Нашел собранный целый пакет документов по коронавирусу для организации. На мой взгляд, чем искать что попало, лучше купить весь пакет и не морочить голову. Распечатал и все. Можно и поштучно взять, получил на электронную почту сразу после оплаты (цена смешная), документами доволен, рекомендую всем https://ohrana-tryda.com/product/kor-doc