Фотоаппарат Nikon f65 какая пленка подходит? 135?

чайник свистит Ученик (100), закрыт 3 года назад
Помогите чайнику!!!
Какая пленка подходит для фотоаппарата Nikon F65? Как понять вообще? где-то написано какая пленка нужна или она стандартная?
Лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (31930) 3 года назад
Обычная 35 мм фотоплёнка. Пока ещё продают в фотомагазинах.
чайник свиститУченик (100) 3 года назад
Низкий поклон, спасибо!
Алексей Воробьев Гуру (3038) чайник свистит, Здравствуйте! Освоились с фотопленкой?
Остальные ответы
Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137628) 3 года назад
Плёнка с кадром 36х24 это вчерашний день, купи современный!
Максим ПархоменкоПрофи (613) 1 год назад
Не нужно довать таких советов! Может ему не нужен современный?
Алексей Воробьев Гуру (3038) 8 месяцев назад
Вообще для зеркального фотоаппарата Nikon F65 кассета тип-135 — использующееся с 1934 года торговое название цилиндрических кассет, заряжаемых 35-мм рулонной фотоплёнкой с двухсторонней перфорацией. Стандартная ёмкость такой кассеты составляет 36 кадров малого формата 24×36 мм. Кроме полной длины, может быть заряжена укороченная плёнка на 24 и 12 малоформатных кадров. В зависимости от длины заряженной плёнки кассеты маркируются тремя подтипами: 135-36, 135-24 и 135-12, в которых последнее число отражает количество кадров малого формата. При других размерах кадра плёнка той же длины вмещает другое их количество. Некоторые производители в маркетинговых целях выпускали кассеты с незначительно увеличенной длиной плёнки, маркируя их, например, "36+" или "24+3 exp". Фотоплёнка в кассетах тип-135 может использоваться в малоформатных, полуформатных и панорамных фотоаппаратах. На сегодняшний день (2023 год) это один из немногих форматов фотоматериалов, остающихся на рынке после цифровой революции.
Название "тип-135" отражает ширину фотоматериала, а единица добавлена, чтобы исключить путаницу с более ранним стандартом 1916 года.
На этом фотоаппарате нужно использовать фотопленку с DX-кодом. Инфракрасные фотопленки с данной фотокамерой использоваться не могут, поскольку для определения положения кадра на фотопленке используется инфракрасный датчик.
Так, что используйте цветные и черно-белые фотопленки проявляемые по самому распространенному и доступному процессу проявки, а именно С-41 и D-76.
На этом фотоаппарате не может использоваться фотопленка без DX-кода, а установка ISO там только автоматическая и вручную ее нельзя устанавливать. Вообще лучше прочтите руководство (инструкцию) по эксплуатации этого фотоаппарата...