Подскажите на сколько литров этот баллон углекислоты на фото?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На горловине баллона, где обведено краской, на заводе выбивается клеймение в котором указываются:
Клеймо завода;
Номер баллона;
Дата изготовления;
Дата следующего технического освидетельствования (как правило 3 или 5 лет от даты изготовления или предыдущих испытаний);
Буква Р - рабочее давление... для таких баллонов, как правило 150 кг/см2
Буква П -проверочное давление... полуторократное от рабочего... для 150 это будет 225 кг/см2
Буква Е - ёмкость (объём) пустого баллона
Буква М - масса пустого баллона.
Если там выбит объём 40 литров, то в такой баллон заливается 25-27 кг сжиженной углекислоты.
Баллон никогда не заливается сжиженным газом в полном объёме баллона, всегда остаётся объём для паровой фазы. С баллонами другого объёма те же условия соблюдаются.
Источник Федеральные нормы и правила N 116 и опыт работы с сосудами под давлением более 20 лет.

40 литров

С виду, он стандартный. Гугли баллон углекислоты.

60-70