Помогите ответить на вопросы умоляю, прощу

Костя Елесин Ученик (24), закрыт 3 года назад
Какие стилистические направления были востребованы в искусстве России в XIX в.?
2. Русская архитектура XIX века на примере здания Адмиралтейства в Санкт-Петербурге.
3. Портретная живопись в русской живописи XIX века. Особенности, художники,
примеры.
4. Что такое историческая картина? Особенности русской исторической живописи XIX
века. Назовите художников, которые работали в этом жанре.
5. Творчество Исаака Левитана
6. Что нового в целом появилось в архитектуре России XVIII века? С чем это связано? Назовите архитекторов, которые особенно повлияли на развитие русского зодчества в XVIII веке и приведите примеры их работ.

7.Портретное творчество художников 1-й половины XVIII века. Что для него характерно, кто работает в этом жанре и кого пишут? Приведите примеры
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1767387) 3 года назад
Слишком много вопросов в одном и потому весь текст сюда не поместится. Даю поэтому ссылки. Как пользоваться-в другом ответе на вопрос.

Проще всего выделить левой кнопкой и найти в поисковике.

2 Здание Главного Адмиралтейства — шедевр русского национального зодчества, одно из высших достижений архитектуры русского классицизма. Облик здания, как и его роль в ансамбле центра города, определился в итоге длительной строительной деятельности на протяжении всего XVIII и первой четверти XIX столетия. з\Заложено 5 ноября 1704 года по собственноручному чертежу Петра I.

Подробнее :

ilovepetersburg.ru/content/zdanie-glavnogo-admiralteistva

3 Живописцы России утвердили собственный принцип описания портрета, картин выработав свои направления в живописи, в изображении человека, природы свидетельствующие о совершенно образной концепции. В своих работах, отражая различные идеалы национального подъема, они постепенно отказывались от строгих принципов классицизма, навязанных академическими устоями. Искусство 19 века, в котором заметную роль сыграли русские художники переоценить невозможно. И поэтому великими художниками первой половины 19в. можно по праву считать О. А. Кипренского, А. В. Тропинина, А. Г. Венецианова, К. П. Брюллова и др.

Далее:

https://infourok.ru/hudozhestvenno-esteticheskie-osobennosti-portreta-russkoj-zhivopisi-xixveka-4063829.html

4 ИСТОРИ́ЧЕСКИЙ ЖАНР, жанр изобразит. иск-ва, посвящённый историч. событиям и деятелям.

В начале 19 века в исторической живописи господствовали представители академизма: А. Е. Егоров («Истязание Спасителя»), А. И. Иванов. Именно в этот период были созданы три знаменитые исторические картины: «Явление Христа народу» А. Иванова, «Медный змий» Ф. Бруни «Последний день Помпеи» К. Брюллова. Живописцев привлекают сложные моменты в человеческой судьбе. Иванов обращается к новозаветной теме, началу новой эры, к рождению нового времени и нового мира, который принесет Спаситель. У Брюллова извержение вулкана символизирует гибель античной цивилизации, об этой картине мы рассказывали отдельно На картине Бруни люди, которые вызвали гнев божий, показаны на пороге жизни и смерти; их движения, жесты, позы напоминают приёмы, которые использовал Брюлловым в «Последнем дне Помпеи».

Подробнее:

https://8-poster.ru/onenews/280/

"Певец русской природы", "чуткая поэтическая душа"-эти красноречивые характеристики можно встретить в большинстве работ, посвященных Левитану. Его имя давно стало символичным, а творчество наиболее законченным и совершенным воплощением идеи русского лирического пейзажа.

С 1877 года молодой художник постоянно участвует в выставках. Его картины постоянно приобретает для своей галереи П. М. Третьяков.

univer.omsk.su/students/tk201ruspic/levitan.html

Остальные ответы
Izmaleks Гуру (3690) 3 года назад
В гугле забанили тебя?