Массив в Паскаль

misha balabaev Ученик (100), на голосовании 3 года назад
Помогите. Заполнить массив случайным образом, состоящий из 12 элементов целого типа (диапазон от -40 до 40). Вывести новый массив, заменив значение пятого элемента среднеарифметическим исходного массива.
Голосование за лучший ответ
Серёжа Лейс Мастер (1614) 3 года назад
Забудь паскаль, вот тебе совет
misha balabaevУченик (100) 3 года назад
Я бы рад, но меня отчислят
ZvermashineМастер (1467) 3 года назад
Ты глуп. Начав с азов паскаля и поняв логику программирования можно соскочить в любой другой язык
misha balabaev Ученик (100) Zvermashine, Если языки так похожи, то можно же начать с основ другого языка и скакать с языка на язык?
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
изучай.
misha balabaevУченик (100) 3 года назад
Я вообще не вдупляю.
Goodini Гуру (2961) 3 года назад
Бейсик! Только бейсик
misha balabaevУченик (100) 3 года назад
Не, это Паскаль
Zvermashine Мастер (1467) 3 года назад
я забыл в программировании все. как я программирую когда мне нужно? разбиваю задачу на куски и ищу примеры собирая их в код одной программы.
misha balabaevУченик (100) 3 года назад
Так я вообще нолик в программировании и тем более в Паскале
Zvermashine Мастер (1467) misha balabaev, инкрементируй значение хотя бы на одну сотую и станешь бесконечно более продвинутым чем тупо не изучая ничего. Иными словами самый сложный шаг первый. Структура твоей задачи: начало объявление переменных и их типов цикл от 1 до 12 где генерится рандомное значения в пределах -40 +40 (реализация через условие) если удовлетворяет пишется в ячейку с номером шага цикла (если нет есть операторы безусловного перехода) рассчет среднеарифметического массива подмена 5го среднеарифметическим вывод на экран конец программы