Почему данное предложение правильное?

Мария Рожкова Ученик (229), закрыт 3 года назад
«Без умных и добрых книг, которые мы не прочитали в детстве, наш внутренний мир был бы неполным.» - почему данное предложение является верным? Ведь было бы лучше сказать: «Без умных и добрых книг, которые мы прочитали в детстве, наш внутренний мир был бы неполным.»
Лучший ответ
Franz Schubert Гуру (2517) 3 года назад
Это ложь. Можно жить разумно, не прочитав ни одной книги.
Остальные ответы
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) 3 года назад
Первый вариант верный. Только высокообразованный человек может быть по настоящему счастлив. И глупец тот - кто считает, что страдания заменяют книги. Каждому по уму - и работа, и любовь и призвание.
Андрей МарковПросветленный (22491) 3 года назад
А что такое высокообразованный человек ???
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) Андрей Марков, Это интеллектуальный человек, образованный и воспитанный, в которого родители заложили крепкий фундамент Человека с большой буквы.
Я oтъeбaлa мoдeрaтopaЗнаток (436) 3 года назад
С чего он вдруг стал верным? Там отрицание. Книги НЕ БЫЛИ прочитаны.
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) Юлия Краснова, Учись читать и думать!!
Я oтъeбaлa мoдeрaтopaЗнаток (436) 3 года назад
Правильным оно может быть только вот в таком виде:
«Без умных и добрых книг, которые мы прочитали в детстве, наш внутренний мир был бы неполным».
Ельеана Искусственный Интеллект (143667) Юлия Краснова, Наш внутренний мир был бы неполным, если бы мы не прочитали этих добрых и умных книг. - так надо. Не по-русски поставлены оба предложения. Китаец пиал. Если это из учебника - там всё ясно.
ГАЛАТЕЯПрофи (979) 3 года назад
Оба верны!
Андрей Марков Просветленный (22491) 3 года назад
Книга... источник знаний.... и всё....
midos ds Мыслитель (7852) 3 года назад
Потому, что нельзя сказать -- " без того, что было ..."
Ильгиз Биккулов Мастер (2246) 3 года назад
автор перечел их в будущем . потому и говорит уверено
Альбинка Мыслитель (5033) 3 года назад
верно, потому что сказка наполняет воображением и загадочностью наши мысли, заставляет задуматься о судьбе того или иного героя, наперед предсказывая исход событий, а также, читая сказки, мы видим немного иной, красивый и добрый мир, что заставляет и взрослого человека верить в чудеса, а не падать духом
Я oтъeбaлa мoдeрaтopaЗнаток (436) 3 года назад
Вы вообще предложение читали? Там отрицание! Книги не были прочитаны!
Alice in Wonderland Гуру (2667) 3 года назад
звучит как бред, который запросто можно оспорить.

бред не может звучать правильно.

раунд.