Есть 2 фильма "Над пропастью во ржи "(2008) и "За пропастью во ржи "(2017)

Котова Наденька Ученик (242), закрыт 4 года назад
Какой из них снят по книге Джерома Сэлинджера? Или общее с книгой они имеют только название?
Лучший ответ
Айс Куб Ученик (110) 4 года назад
«За пропастью во ржи» (англ. Rebel in the Rye) — американская биографическая драма режиссёра Дэнни Стронга, основанная на романе Кеннета Славенски о Джероме Сэлинджере «Идя через рожь».

Киношники утверждают, что самое гениальное кино — то, которое ещё не снято. И в этом смысле, так и несостоявшаяся экранизация романа Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи» до сих пор остаётся самой гениальной кинокартиной.
Айс КубУченик (110) 4 года назад
2008 снят по книге
Остальные ответы
Spieler Просветленный (37471) 4 года назад
и ещё "Над пропастью поржи"....
DS Оракул (93485) 4 года назад
Сэленджер наложил официальный запрет на экранизацию этой книги, так что ее просто не существует.