Жена заболела COVID-19. Будут ли изолировать мужа?

Георгий Федотов Ученик (167), закрыт 3 года назад
Тест жены подтвердил COVID-19.
Будут ли:
- врачи брать мазки у мужа и пропишут самоизоляцию?
- врачи дезинфицировать квартиру/подъезд?
- врачи сообщать о заболевшем на работу?
Лучший ответ
Остальные ответы
Pasha Loginov Ученик (199) 3 года назад
денег дадут, к ордену приставят
Вкусный Тост Мастер (1300) 3 года назад
Всё из этого будут делать, но дезинфекцию самого подъезда маловероятно
ПушечкаОракул (91203) 3 года назад
У нас подъезд белизной моют. Заебали.
ВасилийПросветленный (21430) 3 года назад
У нас полностью всю семью забрали и подьезд 2 раза дезинфицировали .
Александр Ч Оракул (89326) 3 года назад
Мужу тоже самоизоляцию вместе с масками и перчатками
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 3 года назад
маски с перчатками сейчас всем прописали, как главное лекарство
Michelle Rodriguez Мастер (1180) 3 года назад
Вы уверены, что у нее Ковид? Сейчас его ставят всем, чтобы бабло срубить
Георгий ФедотовУченик (167) 3 года назад
Тест был сделан в частной клинике, которая поставила результат "сомнительный*" и отправила в Роспотребнадзор на дополнительную проверку. Роспотребнадзор прислал подтверждение.
Yelj Yflj Профи (673) 3 года назад
Да. На все 3 вопроса. Но есть нюанс.
Мазки будут всей семье изоляция 14 дней обязательно.
Дезинфицируют не врачи.
На работу диагноз не сообщают. вроде. Дают общий больничный.
Если вы живёте в Москве, МО, СПб.
Иначе - как фишка ляжет. Кроме этих регионов, нет достаточных емкостей как Роспотреба так и Мед. Так что, вы можете получить постановление о самоизоляции через недельку после теста жены.
Георгий ФедотовУченик (167) 3 года назад
Спасибо за объемный комментарий.
В таком случае, будут ли закрывать на карантин всех соседей (весь подъезд)?
Yelj YfljПрофи (673) 3 года назад
Насколько я знаю, это региональные отягощения, т. к. царь отошёл от этой проблемы.

У нас, в ЛО, закрывают подъезды, но делается это на от%ебись. РП приносят извещения с большим опозданием, контроля - 0.
Не очень понятно, что вас интересует. Фактическое состояние дел или больничный на 14 дней ?
Андрей Марков Просветленный (22491) 3 года назад
Нет.
Андрей МарковПросветленный (22491) 3 года назад
Определят степень распространения... возможные риски... в конце концов, это не холера....
Георгий ФедотовУченик (167) 3 года назад
Я так понимаю, что мужу на работу уже не попасть.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) Георгий Федотов, а вы сами не соображаете, что муж м б носителем и заразить других? заразить кого-то кто может умереть? Или заразить родственников человека из группы риска? Ваш коллега принесёт болезнь своей пожилой маме и она умрёт из за вашей беспечности. Вам насрать на людей?
Юрий Котков Оракул (96672) 3 года назад
соседку с верху забрали, сына нет.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16134) 3 года назад
если вы скроете диагноз жены, скроете, что вы контактный и попрётесь на работу, вам грозит штраф, а если кто-то умрёт по вашей вине то накажут мама не горюй.

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/isolation/

Пациенты с диагнозом «COVID-19», те, кто были с ними в контакте, вернувшиеся из-за границы
Нельзя выходить из квартиры: (контроль с помощью мобильного приложения «Социальный мониторинг», обязательно к установке)
пациентам с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», которым врачи разрешили лечиться дома (самоизоляция до отрицательного анализа на коронавирус);
людям, которые живут с пациентами с коронавирусом в одной квартире (самоизоляция 14 дней с момента госпитализации или с момента выздоровления, если пациент лечится дома);
людям, которые контактировали с пациентами с коронавирусом (самоизоляция 14 дней с момента последнего контакта);
людям, которые вернулись из заграничных поездок (самоизоляция 14 дней с момента возвращения в Россию).

Коронавирусная инфекция внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих. Нарушение режима карантина влечет ответственность, в том числе уголовную — вплоть до лишения свободы до семи лет (ст. 236 УК РФ).
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 3 года назад
Что, прям все короновирусные инфекции? Их же до чёрта всяких разных.
Вообще, что действительно опасно и отравляет всем жизнь, так это ковидобесие. Вот кого на самом деле надо срочно изолировать от общества, так это ковидобесов.
богдан пархомчукМыслитель (9856) 3 года назад
блин а что мешает без телефона выйти? бред какой-то
Флавий ОксидантГуру (3728) 3 года назад
А если я без телефона?
Богдан Шапель Мастер (1412) 3 года назад
Ну, шанс выздоровить 1 к 3. Молитесь.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 3 года назад
выздороветь
БЕШЕНЫЙ Просветленный (24246) 3 года назад
Если жена заболела то мужа в очилово пороть будут пока жена не выздоровит
Братец Кролика Оракул (79460) 3 года назад
Резкая активизация и дальнейшее стимулирование работы иммунной системы способны быстро вылечить пациента с COVID-19, а достигается это путем внутривенного введения повышенных доз витамина С, что с недавнего времени начали практиковать в госпиталях Нью Йорка. Вместе с тем, американский биохимик Лайнус Полинг уже давно разработал схему лечения ОРЗ и ОРВИ путем перорального приема витамина С в таблетках, что делает данную терапию доступной и в домашних условиях.
Мой личный сорокалетний опыт применения витамина С для ускоренного излечения как обычных ОРЗ, так и ежегодных вирусных гриппов, в том числе и семейства COVIRIDAE, показывает, что наиболее эффективна следующая схема приема: 3 гр. после завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина, итого 10 грамм за один день при моем весе 72-76 кг. в различные годы жизни. Понятно, что при весе 60 кг. каждую дозу можно уменьшить на один грамм, а при весе 90 кг. - увеличить. Главное условие - витамин должен быть изготовлен из природного сырья, что подтверждается надписью на этикетке флакона "Natural Source", а не просто "Ascorbic Acid"(Аскорбиновая кислота).
Полное выздоровление при вирусном гриппе происходит после двух дней такого лечения, если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни, а в случае запоздания принимать витамин С нужно три-четыре дня. Никаких побочных эффектов при этом не наблюдается, так как избыток витамина не накапливается в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии изжоги следует перед едой принять любое антацидное средство. Кроме того, швейцарская фирма SOLGAR выпускает бескислотный витамин С в капсулах.
Важное предупреждение: постоянное применение повышенных доз витамина С в профилактических целях категорически противопоказано.
Владимир РудаковОракул (58786) 3 года назад
Вот вы правильно в конце указали, что длительный приём витамина С вреден!
Только вы не указали, какой именно непоправимый вред наносит избыток этого витамина в организме. В первую очередь это разрушение зубов и костей!
Один мой знакомый молодой парень 20 лет полюбил есть таблетки с витамином С, потому что вкусные. Через месяц у него стали крошиться зубы! Передний верхний зуб сломался напополам при обычном кусании. Много кариеса появилось.
А потом он получил болезнь лёгких, правда здесь непонятно, связано это с избытком витамина С или с экологией.
Братец Кролика Оракул (79460) Владимир Рудаков, одного примера недостаточно для доказательства Вашего утверждения. Почитайте специальную литературу, затем проведите мета анализ имеющихся данных. Вас должны интересовать два направления: исследования метаболизма витамина С и исследования случаев быстрого разрушения зубов. Если найдете статистически достоверную связь, то пишите статью в медицинский журнал, а если нет, то нет.
Мария СовушкинаПрофи (511) 3 года назад
Как данный ответ связан с заданным вопросом?
Владимир РудаковОракул (58786) 3 года назад
Потом вы пишете про бескислотный витамин С. Как может аскорбиновая кислота стать безкислотной? Я понимаю, что БАД - витамин С может выпускать кто угодно и как угодно его рекламировать. Спасительное слово - Швейцарская, вовсе не указывает на панацею. Я тоже могу зарегистрировать фирму в Швейцарии и втюхивать простакам таблетки от всего!
Братец КроликаОракул (79460) 3 года назад
#Уважаемый, швейцарцы тем от Вас и отличаются, что производят и продают ЛЮБУЮ продукцию только высшего качества, т. е. никогда, никому и ничего не втюхивают, как Вы изволили изящно выразиться.
#Бескислотный витамин С выпускается не в таблетках, а в капсулах, т. е. проходит в кишечник, не раздражая слизистую желудка.
#Значение слова "панацея" посмотрите в словаре, это иностранное заимствование, Вам совершенно незнакомое.
#Статьи из непрофильных журналов и, тем более, газет серьезными исследователями вообще не рассматриваются.
#В случае лечения витамином С речь идет вовсе не о его недостатке в организме, а о том, что в повышенных дозах он стимулирует иммунную систему.
#Подсчитайте, пожалуйста, сколько надо отвара шиповника, чтобы ввести в организм хотя бы грамм витамина С.
Юлия ВоронинаМудрец (17685) 3 года назад
можно уменьшить кол-во витамина С, если растворить его в ложке водки и выпить это теплым. не знаю как таблетки, а облепиховый сок или лимонный норм и зубы не разрушает. Свиной грипп лечила 20 дней. Всё остальное да, два дня.
иван иванов Искусственный Интеллект (138044) 3 года назад
Тема про коронавирус и пандемию мне лично поднадоела! Мне 65! На жизнь и здоровье не жалуюсь! И выгляжу отлично!
Владимир Рудаков Оракул (58786) 3 года назад
Раньше изолировали всех, с кем контактирует. Сейчас может что изменилось.
Заболевают только 20% контактёров. Из тех кто заболел, 5% в тяжёлой форме мучаются. Часть из них умирает. - пожилые, диабетчики и с сосудистыми заболеваниями.
В нашей стране, по статистике, умирает значительно меньше людей, чем в других странах!
Непонятно, скрывают или у нас действительно, врачи готовы, количество коек в больницах и врачей - достаточное!
В Италии умирали, в основном, из-за нехватки коек в частных госпиталях. И врач, сам определял, кого он возьмёт, чтобы гарантированно вылечить, кого оставить умирать дома.
Мерлина Ле ФейОракул (52549) 3 года назад
диабетики, а не диабетчики
Ни один врач, не может гарантировать излечение от чего бы то ни было. Если он честный человек.
Владимир Рудаков Оракул (58786) Мерлина Ле Фей, пардон, да, диабетики.
Юлия ВоронинаМудрец (17685) 3 года назад
не факт. вирус придет в массы - узнаем. не говори гоп, пока не переболел...
Владимир Рудаков Оракул (58786) Юлия Воронина, логика простая, или мы переболеем лёгкой формой через вакцину, или выдержим сами удар вируса. Или не выдержим. Заражение неизбежно рано или поздно.