Для поступление в вуз в Норвегии нужен один год обучения в России. Один год должен быть по специальности?

эдвард м Ученик (90), на голосовании 3 года назад
Он нужен по специальности или можно закончить на любую специальность, главное чтоб был?
Например, в России отучился на юриста год, а в Норвегии ты поступаешь на художника
Голосование за лучший ответ
Yelj Yflj Профи (673) 3 года назад
А других ограничений нет? Знание языка, виза, экономический вклад?
эдвард мУченик (90) 3 года назад
С этим всем я разобрался и да, это все естественно есть. Остался последний вопрос
Yelj YfljПрофи (673) 3 года назад
Если все вопросы закрыты, то странно, что ты не обратился именно в тот вуз, в который хочешь.
Там всё довольно дружелюбно, почему бы не спросить прямо? А не искать ответов в стране, которая ничего в этом не понимает и не афиширует эти возможности?
эдвард м Ученик (90) Да мне долгое время не отвечают, вуз закрыт из-за короны и его жизнь не ведётся сейчас (сайт) Поэтому вдруг тут кто знает, время поджимает. Уже языком надо заниматься, а я не знаю точного ответа на вопрос который решит учиться мне там или нет
Yelj YfljПрофи (673) 3 года назад
Ясно, корону я что-то подзабыл.
Можно лично-шкурный вопрос?
Мне нужно куда-то дочь приспособить, я хочу вне России.
А почему именно Норвегия?
эдвард мУченик (90) 3 года назад
Ну Норвегия мне приглянулась по природе, культурой, климатом.
Но в Норвегии бесплатное образование. Ты не платишь за него не гроша, но надо иметь деньги на счету на год, чтобы ты на улице не жил и не попрошайничал
эдвард мУченик (90) 3 года назад
Если не в России
Чехия, Германия и Норвегия (бесплатное образование)
Бюджетные всего Чехия. Почитайте про неё
Юрий Котков Оракул (96662) 3 года назад
там не образование, помойка.
эдвард мУченик (90) 3 года назад
Был опыт или наслышано ?
Юрий Котков Оракул (96662) друг в соседнем подъезде говорил. у него бабка в Туле шишка, был там, приехал через 8 мес. --как ни странно, щас в Китае учится, языки.
Хохотушка Мыслитель (9819) 3 года назад
Надо запрашивать в конкретном вузе. Прием на творческие специальности вообще отличается от приема в вузы на общие специальности.
Александр Искусственный Интеллект (290472) 3 года назад
вот где читали про такие требования, там и спросите
Никнэйм Знаток (406) 3 года назад
напишите имейл в определенный вуз, на английском, не бойтесь, они вроде бы должны ответить, недели через две. Если не ответят, то можно позвонить. В германии нужно два года и профессия не суть, так как им нужно Вас к их школьникам приравнять. Но это будет минус если в резюме будет путаница, нужно будет тогда объяснять и краснеть. Оно вам надо? там очень простые люди.